Как Windows получает сведения о времени аренды подключения?

Как Windows может "видеть" информацию об аренде адаптера ethernet (например, о полученной/истекшей аренде), когда эта аренда исходит от провайдера, но когда между ними есть маршрутизатор?

Я предположил, что информация об аренде на машине локальной сети будет исключительно внутренней для локальной сети, назначенной и управляемой маршрутизатором в соответствии с DHCP или статическим временем аренды.

для справки, я предположил, что это аренда ISP, потому что аренда машины постоянно сбрасывается на истечение всего нескольких минут в будущем, в этот момент модем ISP выключается.

20
задан Coldblackice
11.11.2022 21:35 Количество просмотров материала 3192
Распечатать страницу

2 ответа

Если ваш ПК получает адрес от роутера, чем время аренды от маршрутизатора.

с аренды DHCP адрес постараюсь быть "выпущен" в половину времени. Например, если ваш компьютер арендует IP addess и аренда составляет 4 дня, на отметке 2 дня программное обеспечение будет пытаться арендовать IP-адрес снова.

Это может быть преимуществом, если у вас нет DHCP в локальной сети. Вы укажите время аренды, минимум как 24 часа. Тот путь ваш система попытается арендовать тот же адрес в течение 12 часов в случае прерывания доступа к dhcp-серверу. Таким образом, вы будете по-прежнему иметь IP-адрес, давая время, чтобы получить сервер.

3
отвечен Jason H 2022-11-13 05:23

единственная возможность для внутренней локальной сети машина может видеть внешний DHCP через использование какой-то переадресации или реле на маршрутизаторе (modem).

машина локальной сети должна получать IP-адрес от маршрутизатора, если он настроен таким образом, и в фазе DHCPOFFER соединения, где опции (аренда) вступают в игру.

учитывая информацию, которую я подозреваю, что проблема с роутером.

1
отвечен Travis 2022-11-13 07:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх