Мешает ли настройка Wi-Fi WPS ручным настройкам?

У меня уже есть небольшая беспроводная домашняя сеть, только один маршрутизатор служит как DHCP, так и шлюзом доступа в интернет для домашних устройств wi-Fi. Маршрутизатор и устройства настраиваются вручную, так, как я хочу (шифрование, пароли и т. д.).

теперь я хочу получить принтер с поддержкой wi-fi. В руководстве говорится, что настроить его так же просто, как нажать кнопку WPS одновременно на принтере и маршрутизаторе.


Мой маршрутизатор имеет это кнопка.


Однако, прочитав немного о том, как работает WPS, я несколько боюсь нажимать кнопку WPS, так как теперь у меня сложилось впечатление, что это отменит Мои настройки и вместо этого вытащит некоторые автоматически созданные вещи. Это разрушит мою существующую настройку, и не все мои устройства имеют кнопку WPS.

итак, может ли кто-нибудь объяснить, пожалуйста, что именно будет делать кнопка WPS, если я нажму ее в уже настроенной сети? Будет ли это просто умно пройти my настройки к новое устройство, или он будет делать то, что я предпочел бы его не делать?

9
задан GSerg
15.03.2023 8:38 Количество просмотров материала 2394
Распечатать страницу

1 ответ

Не волнуйтесь, WPS просто потянет настройки беспроводной сети вашего маршрутизатора (т. е. пароль WPA) в вашем WiFi-принтеру. : -)

плохая новость заключается в том, что WPS поставляется с несколькими методами (кнопочный метод + несколько других методов), включая тот, который недавно был полностью сломан. Так что если вы не отключите функцию WPS на маршрутизаторе, ваша сеть может быть взломана за несколько часов нападение грубой силы.

Так вот мой совет: используйте WPS (кнопочный метод) для настройки принтера, затем немедленно отключите WPS на маршрутизаторе и активируйте его только тогда, когда вам это нужно.

1
отвечен MiniQuark 2023-03-16 16:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх