Отправить UDP трансляцию из интернета в мою домашнюю сеть

Я хочу использовать wake on lan (WOL) для компьютера (сервера) в моей сети из любой точки интернета. Когда я (отправитель) нахожусь внутри домашней сети, я просто использую wakeonlan с MAC-адресом сетевого адаптера сервера и отправить на широковещательный адрес (255.255.255.255) по порту 9.

из интернета через публичный IP моей домашней сети это не работает.
Мой маршрутизатор позволяет мне перенаправлять определенные порты на определенные устройства, однако, похоже, нет возможности для переадресация портов на широковещательный адрес. Можно ли использовать WOL без трансляции? Есть ли способ настроить маршрутизатор для пересылки широковещательного адреса? Мой бренд маршрутизатора-Technicolor TG588v, который я получил от своего провайдера.

15
задан Machtl
25.01.2023 16:32 Количество просмотров материала 2476
Распечатать страницу

3 ответа

просто переадресовать на ваш широковещательный адрес? допустим, у вас есть сеть 192.168.0.1/24, то широковещательный адрес 192.168.0.255.

Heres учебник для вашего конкретного маршрутизатора: https://support.zen.co.uk/kb/Knowledgebase/Broadband-Technicolor-TG-582-Configure-Port-Forwarding

также 255.255.255.255 является широковещательным адресом нулевой сети (0.0.0.0).

из wiki:

существует специальное определение для Адрес IP-вещания 255.255.255.255. Это широковещательный адрес нулевой сети или 0.0.0.0, который в стандартах интернет-протокола обозначает эту сеть, т. е. локальную сеть. Передача по этому адресу ограничена определение, в том, что он никогда не пересылается маршрутизаторами, подключающимися локальная сеть к другим сетям.

1
отвечен Niclas Larsson 2023-01-27 00:20

то, что вы хотите, не будет работать, потому что WOL, используя MAC-адрес, чтобы разбудить компьютеры, которые не маршрутизируются через интернет и будут отброшены на первом маршрутизаторе.

У вас есть несколько вариантов здесь, вы можете получить дешевый компьютер, такой как Raspberry PI, который может работать 24/7 (и использовать всего несколько Ватт электричества) в вашей локальной сети и подключиться к нему из интернета по защищенному каналу SSH и отправлять WOL трансляции с этого компьютера.

другой способ-setup tinc - VPN-сеть в режиме "switch" с помощью интерфейсов крана с обеих сторон.

0
отвечен Alex 2023-01-27 02:37

Что вы хотите сделать может быть сделано даже без особой поддержки маршрутизатора для WOL и без SSHing или VNCing или иначе удаленные в какой-нибудь коробке на домашнюю сеть.

однако, для этого требуется, чтобы ваш маршрутизатор позволил вам установить постоянное статическое отображение ARP для целевого устройства, которое вы хотите удаленно разбудить. Итак, сначала вы устанавливаете переадресацию портов/отображение для порта 9/UDP для статического одноадресный IP-адрес целевого устройства, а затем установить статический ARP сопоставление на карте, что IP-адреса MAC-адрес целевого устройства.

некоторые маршрутизаторы разоблачить этого в пользовательском интерфейсе веб-администрирования, некоторые нет. Некоторые позволяют добраться до оболочки Unix внутри маршрутизатора и сделать его традиционным командной строки так, что-то нет. Некоторые могут иметь aftermarker дистрибутивов Linux как прошивок от DD-WRT и грузили на них (которые позволяют это делать), некоторые не могут.

0
отвечен Spiff 2023-01-27 04:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх