Может ли виртуальная машина VMWare player получать пакеты udp?

У меня есть виртуальная машина работает в VMWare player v6. Тип сети-NAT. Приложение в моей виртуальной машине отправляет пакеты UDP на сервер в сети хост-машины и должен получить ответ UDP от сервера, с которым связались.

описанный вариант использования не работает в моей установке-только если я переключаюсь в сетевой мостовой режим.

Я измеряю сетевой трафик в режиме NAT и вижу, что пакеты UDP покидают виртуальную машину и отправляются с преобразованный ip-адрес к серверу. Сервер ответил пакетом upd на ip хоста, но виртуальная машина не получила никакого пакета

Итак, мой вопрос: обычно ли виртуальная машина NAT может получать трафик UDP?

4
задан DavidPostill
23.01.2023 20:06 Количество просмотров материала 2557
Распечатать страницу

3 ответа

ваша ситуация не отличается от обычного пользовательского опыта за их маленькими домашними маршрутизаторами. Это работа маршрутизатора, предоставляющего NAT, чтобы сделать именно это: перевести сетевые адреса между реальным интернетом и внутренней сетью ("преобразование сетевых адресов"). Но, увы, так же, как обычный пользовательский опыт за их маленькими домашними маршрутизаторами: для подключения, входящего в сеть, вы должны сообщить маршрутизатору, где будут перенаправлены определенные входящие порты к ("проброс"). Вы можете настроить portforwarding в "Vmware Network Editor", увидеть изображение, чтобы получить представление о том, что искать:

vmware network editor - nat

в дополнение к этому: посмотрите на официальные документы vmware и связанные с ними сайты:

1
отвечен akira 2023-01-25 03:54

проблема, как вы подозреваете, NAT. Это взлом, а не правильно разработанная технология.

в частности, что идет не так, так это то, что TCP ориентирован на подключение, и NAT возится с каждым подключением. С UDP нет никакой связи и нет достойного решения NAT. Есть некоторые эвристики, чтобы заставить некоторые вещи работать, в частности угадывание на основе портов, но сбой UDP с NAT совсем не необычен. В вашем случае VMWare NAT просто не догадывается, что возвращенный UDP-пакет предназначен для виртуальной машины.

1
отвечен MSalters 2023-01-25 06:11

Если у вас есть частная локальная сеть (да, WiFi-это локальная сеть), вы должны рассмотреть возможность переключения сетевого адаптера виртуальной машины на bridged. Затем виртуальная машина будет действовать как обычный компьютер в сети (используя интерфейс Ethernet хостов).

0
отвечен Martin Seitl 2023-01-25 08:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх