Запуск ОС Linux только в оперативной памяти

Я знаю о Puppy linux для этого, но не доволен там только быть пользователем root. Было бы трудно сказать дистрибутиву Linux скопировать все в оперативную память, а затем запустить из нее?

Я не хочу получить плохую репутацию для этого, но я планирую собрать небольшую лампу, которая запускает свою ОС из оперативной памяти. Я говорил со многими людьми об этом и получить очень смешанные ответы причины, по которым я понимаю, но я собираюсь сделать это в любом случае.

есть ли живой дистрибутив, который может подойти для моей цели? Я был бы счастлив, скажем, в среде Debian, тогда мне нужно привыкнуть к Puppy. Я бы предпочел иметь несколько пользователей тоже, так что мой корень остается частным, который недоступен в Puppy-или это действительно необходимо? Учитывая, что это лампа, я бы подумал, что это будет необходимо для более безопасной установки...

спасибо!

21
задан user1360809
16.02.2023 10:23 Количество просмотров материала 2948
Распечатать страницу

4 ответа

SystemRescueCD поддерживает загрузку всего образа в оперативную память во время загрузки. Основная проблема, с которой вы столкнетесь, заключается в том, что постоянные данные исчезнут, когда вы отключите этот флажок, поэтому вам понадобится либо какой-то способ синхронизации измененных данных с постоянным запоминающим устройством, либо просто не хранить ничего непостоянного, что вам нужно.

Так как SysRescCD основан на Gentoo, будет довольно легко создать свой собственный модифицированный SystemRescueCD с уже имеющимися пакетами необходимо предварительно установить, поэтому вы можете использовать их функцию "загрузка в оперативную память" без необходимости установки большого количества пакетов и файлов конфигурации при каждой загрузке.

1
отвечен Horn OK Please 2023-02-17 18:11

последний раз, когда я пробовал (и это было давно), дистрибутив Knoppix (основанный на debian) имел toram boot опция, которая будет загружать весь образ диска в память перед загрузкой системы. Это было молниеносно, как только он был загружен.

1
отвечен Darth Android 2023-02-17 20:28

здесь распределение предназначенные для этой цели. В некоторых дистрибутивах IE Fedora можно добавить live_ram к параметру ядра в grub, и он скопирует образ полностью в оперативную память.

0
отвечен Dejan 2023-02-17 22:45

вот как запустить debian из оперативной памяти:

http://www.elettronicaopensource.com/index.php?p=32&lang=en

0
отвечен marco 2023-02-18 01:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх