2 ГБ зарезервированной оперативной памяти

Я купил 2x2 ГБ Transcend DDR2 парные палочки для моего ПК и отсоединен мой старый 2 ГБ палку. Мой Windows 7 показывает 4 ГБ (2 ГБ можно использовать). В мониторе ресурсов сказано, что 2 ГБ зарезервировано оборудованием. Я проверил совместимость всех аппаратных средств, и все в порядке. Проверьте оба палку Соло, и они работают без проблем. Я следовал руководству и подключил их в нужном месте. Даже CPU-Z говорит, что у меня есть 4 ГБ, которые работают в двухканальном режиме.

Я не нашел в bios опций, которые могли бы помочь мне. Я попытался отредактировать материал в msconfig, как говорили некоторые форумы. Материал с максимальной памятью. Я даже пробовал редактировать страницу виртуальной памяти.
Моя спецификация:


Процессор AMD Athlon II X4 620


Материнская плата M720-US3 гигабайт


Оперативная память Transcend в TQ243PCF8


ОС Windows 7 профессиональный 32 бит(я знаю, что это может быть проблемой, но это должно дать мне по крайней мере 3.2 ГБ)

любая идея, где я должен начать поиск проблема?

7
задан Sathya
08.05.2023 1:45 Количество просмотров материала 3457
Распечатать страницу

3 ответа

32-разрядная версия Windows не гарантирует, что любой объем оперативной памяти будет доступен. Обычно это от 3,3 до 3,5 ГБ, но это зависит от вашего оборудования и того, как BIOS отображает память. Некоторые системы будут сообщать только 3 ГБ, некоторые будут работать с 3,7 Гб или около того. Очень вероятно, что виноваты 32-битные Windows.

можно скачать 64-разрядная версия Ubuntu, сделать загрузочный USB флэш-диск, загрузите его и посмотреть, если он обнаруживает 4 ГБ оперативной памяти. Это не повлияет на вашу систему, и вы будете конечно.

0
отвечен gronostaj 2023-05-09 09:33

Я видел эту проблему в 2 отдельных случаях.

  1. как сказал Gronostaj, Windows 7 32-бит будет распознавать только до 4 ГБ оперативной памяти. С учетом сказанного, он обычно позволяет только ~ 3,5 ГБ оперативной памяти для процессов, наблюдая за всеми 4 ГБ. Все, что выше 4 ГБ, не будет распознано ОС и сочтет его непригодным для использования.
  2. другая возможность для ошибки, которые вы получаете с совместимостью. Были случаи, когда определенные марки, скорости или размеры оперативной памяти не совместим с другими определенными марками оборудования. Когда это произойдет с оперативной памятью и Motehboards, вы получите этот" зарезервированный RAM " вопрос, и вы не сможете использовать полную мощность вашей системы. Самое лучшее, что нужно сделать, это проверить с производителями список совместимости оперативной памяти, чтобы убедиться, что он совместим, и это было протестировано.

с учетом сказанного, вот ссылка на вашу конкретную материнскую плату " технические характеристики" - http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=3006#sp -

следующая вещь, чтобы проверить, будет памяти поддержка списка для вашего совета, который вы можете найти по этой ссылке: http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=3006#dl - Просто введите Windows 7 32-бит, и вы должны увидеть ссылку на список поддерживаемой памяти. Убедитесь, что ваша память совместима. Если нет, то может быть лучше, чтобы найти набор, который.

1
отвечен Mike Diglio 2023-05-09 11:50

BIOS настроен для 64-разрядной операционной системы. Просмотрите настройки BIOS для параметра "перераспределение памяти". выключить его.

ваш BIOS оставляет как можно больше места для низкого отображения, перемещая память в сторону. Для 64-разрядной системы это здорово, так как она может получить доступ к памяти в любом месте и любит иметь много места для аппаратных сопоставлений. Но 32-разрядная ОС не может получить доступ к переназначенной памяти.

Не забудьте включить его, если вы переключитесь на 64-разрядная операционная система.

1
отвечен David Schwartz 2023-05-09 14:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх