Ubuntu лампа сервера установить вопрос

Я установил Ubuntu server 10.10 на виртуальной машине с помощью VirtualBox (я использую 64-разрядную версию Windows 7). Я следовал этим 2 руководства для того, чтобы настроить систему для веб-разработки:

Ref направляющие 1,2

все устанавливается нормально и при загрузке я получаю сообщение, что Apache2 веб-сервер загружен. Я также могу получить доступ к странице по умолчанию, описанной в Документация Ubuntu через веб-браузер. Но когда я перейдем к той части, где я должен установить статический IP-адрес, у меня нет /ect каталог, когда я использую Dreamweaver для подключения к корневому каталогу, а файл network/interfaces пуст, когда я загружаю текстовый редактор sudo nano с помощью консоли.

что я здесь делаю неправильно?

14
задан user 99572 is fine
09.02.2023 22:35 Количество просмотров материала 2887
Распечатать страницу

2 ответа

сохраните себе всю эту боль и возьмите предварительно настроенный стек лампы, работающий на Ubuntu, как образ Виртуальной Машины VirutalBox "под ключ". Они, дают вам предустановленный интерфейс для всех этих настроек под названием Webmin, который позволяет настроить все в браузере.

http://www.turnkeylinux.org/lampstack

Это слишком просто, особенно если вы только начинаете мокрые ноги с Linux / Ubuntu.

1
отвечен Christopher 2023-02-11 06:23

Если бы я был вами, я предпочел бы просто войти в систему как root, или использовать sudo, но непосредственно внутри VirtualBox Ubuntu VM. Доступ консолью, etc. И есть ли какие-либо изменения, которые необходимо сделать в системе. Я думаю, что по ftp у вас не будет проблем с редактированием html / css или графических файлов из встроенного ftp Dreamweaver (я бы предпочел winscp + какой-либо текстовый редактор), поскольку это будут не системные файлы или папки. Кроме этого, если вы не найдете свой путь вокруг, вы всегда можете дать ему идти для об виртуальной машины для светильника. Существует на самом деле один для Ubuntu 10.10. Это может облегчить тебе задачу.

0
отвечен S.gfx 2023-02-11 08:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх