Заменить Windows 8.1 с Windows 7 путем преобразования в MBR, но сохраняя Ubuntu раздел нетронутыми?

У меня есть ноутбук Lenovo G500, и у меня была двойная загрузка Ubuntu 14.10 и Windows 8.1 на некоторое время. Я решил обновить Windows 8.1 до Windows 10 technical preview, однако это довольно глючит, поэтому я попытался вернуться к Windows 8.1 только функция отката Windows в диспетчере загрузки произошла ошибка:

here is an image.

пока я гуглил, я подумал про себя, почему бы просто не попробовать вернуться к Windows 7, так как у меня есть дополнительный лицензия валяется и предпочитают это гораздо больше, чем Windows 8.1.

Так что я сейчас испытываю " окна не могут быть установлены на этом диске. Выбранный диск имеет стиль раздела GPT " проблема, как я могу запустить установку Windows 7, но все разделы на моем жестком диске сказать это или подобное, и не доступны для установки.

после некоторых исследований я обнаружил, что мне, возможно, просто нужно преобразовать мой жесткий диск в MBR, а не GPT, но это возможно, не затрагивая раздел с Ubuntu? Насколько я понимаю, преобразование удалит все содержимое диска, а не только нужные разделы.

10
задан magicandre1981
21.11.2022 23:01 Количество просмотров материала 3186
Распечатать страницу

1 ответ

Windows 7 следует установить на GPT-разделе, но вы должны загрузиться в режиме UEFI на установочном DVD-диске, и вы должны использовать X64 версию.

Если все еще не работает:

вы можете использовать инструмент клонирования, как clonezilla или вернуть резервную копию для резервного копирования раздела linux на внешний жесткий диск, например.

затем просто удалите все разделы диска и преобразуйте его в MBR, установите windows и, наконец, восстановите резервную копию вашего раздел linux на главном диске.

1
отвечен Damien Morattel 2022-11-23 06:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hard-drive
partitioning
ubuntu
windows
windows-7
Вверх