Как объединить различные разделы на диске в один? (без потери данных)

Я пытаюсь установить Windows 8.1 вместе с Windows 10. У меня есть один жесткий диск, на котором я хочу это сделать. Этот жесткий диск представляет собой динамический диск с 4 разделами, один из которых зарезервирован системой, один с установленной ОС и два других для хранения данных. Согласно интернет-учебники о том, как это сделать, я сначала создал нераспределенное пространство из моего раздела операционной системы, загружается с Win 8.1 DVD, а затем, когда я выбираю нераспределенное пространство установщик Windows предлагает мне, что " этот диск содержит один или несколько динамический том...". Так я узнал, что мне придется преобразовать динамический диск в базовый. У меня была копия MiniTool partition manager, поэтому я открыл ее и выбрал опцию "преобразовать динамический диск в базовый", но затем диспетчер разделов запрашивает, что он может конвертировать только динамические диски с "одним разделом". Теперь мой вопрос в том, как объединить все мои разделы в один без потери данных и не нарушая мою нынешнюю установку Windows 10.

Если любое другое обходной путь возможен, пожалуйста, сообщите мне, что тоже, как я хочу, чтобы установить Windows 8.1 вместе с моим Win 10 с минимальными хлопот.

вот несколько скриншотов для справки.
enter image description here

enter image description here

13
задан jyoti proy
24.01.2023 4:07 Количество просмотров материала 3121
Распечатать страницу

1 ответ

Управление дисками не позволяет преобразовать динамический диск в базовый, если у него уже есть Тома. minitool не позволяет конвертировать, потому что ваш E: состоит из 3 частей. В этой ситуации вам нужно скопировать том E: на другой диск с функцией копирования Тома minitool или перенести данные с E: на другой диск с функцией копирования и вставки Windows, затем удалить E: и преобразовать в базовый диск.

1
отвечен Lula 2023-01-25 11:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dynamic-disk
hard-drive
partitioning
windows-10
windows-8.1
Вверх