Удалить языковую форму Chrome / Chromium, которая отсутствует в предопределенном списке

в области настроек Google Chrome и Chromium (я использую Chromium) дают вам контроль над тем, какие языки вы принимаете, и их порядок предпочтений. Этот список языков входит в заголовок HTTP Accept-Language. Кроме того, когда браузер обнаруживает, что вы просматриваете страницу на другом языке, и предлагает перевести ее для вас, если вы нажмете нет, он добавляет язык в список.

вот проблема, которая явно кажется ошибкой в Chromium. В настройках область вы можете добавлять языки только из предопределенного, хотя и большого списка. И в списке языков, которые вы принимаете, он показывает только те, которые находятся в предопределенном списке. Поэтому, если в вашем списке есть какой-то другой язык, он не отображается в области настроек, и его невозможно удалить.

функция автоматического добавления добавила гаитянский креольский язык в мой список, и я не могу его удалить. Что еще хуже, я занимаюсь тестированием веб-языков, добавлением и удалением языков из Chromium, и теперь Гаитянский креольский язык незаметно пробился к вершине моего списка, поэтому некоторые сайты теперь обслуживают гаитянскую Креольскую страницу, потому что это то, о чем просит мой браузер.

есть ли какой-то конфигурационный файл, который я могу редактировать, чтобы изменить настройки вручную? Я использую Debian Linux.

1
задан Sam Kauffman
26.02.2023 12:50 Количество просмотров материала 2811
Распечатать страницу

1 ответ

хром разработчики предоставили этот метод:

  1. открыть chrome: / / settings
  2. открыть JS консоль с Ctrl + Shift+J
  3. тип хром.languageSettingsPrivate.disableLanguage ('ht')

где 'ht' - код языка для гаитянского креольского языка в этом примере.

1
отвечен Sam Kauffman 2023-02-27 20:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх