Windows 8.1 распознавание речи на разных языках

подобный вопрос уже задавался, но для Windows 7, и это было некоторое время назад.

Я хотел диктовать на французском и словенском, а также на английском языке. Правда ли, что я не могу переключить язык, чтобы диктовать, без предварительного переключения языка пользовательского интерфейса и выхода из системы и обратно, чтобы изменения вступили в силу?

Я хотел бы иметь пользовательский интерфейс на английском языке, но и смогут диктовать на других языках без закрытия и повторное открытие все каждый раз, когда я переключаю язык и без получения озадачен языком пользовательского интерфейса - это возможно без использования стороннего программного обеспечения?

17
задан Community
12.01.2023 22:06 Количество просмотров материала 3518
Распечатать страницу

1 ответ

существует обходной путь для использования распознавания речи Windows на языке, отличном от языка пользовательского интерфейса. Читайте здесь:Windows 8 Язык Распознавания Речи. Но связанный ответ касается только

есть два предостережения:

  1. он не говорит, что он будет работать с комбинациями языков распознавания речи, кроме US-English/UK-English.
  2. для его работы распознавание речи Windows должно быть доступно в ваш язык. Словенский язык отсутствует в списке доступных языков на этом сайте: http://windows.microsoft.com/en-us/windows/dictate-text-speech-recognition#1TC=windows-7. И этот сайт Microsoft и запись Wikipedia для распознавания речи Windows укажите, что распознавание речи Windows доступно только на следующих языках:available Windows Speech Recognition languages

насколько мне известно, единственное распознавание речи на словенском языке и количество других славянских языков в настоящее время доступны из Google и работает в Google Docs, где вы идете в Tools, а затем речевой ввод. Полный список языков читайте здесь:https://support.google.com/docs/answer/4492226?hl=en. Вам придется скопировать и вставить оттуда.

excerpt from speech recognition languages in Google Docs

обратите внимание, что пунктуация в настоящее время не будет работать на большинстве языков, кроме этих: Punctuation in speech recognition Google Docs.

Я бы рекомендовал использовать редко используемое слово и поиск и заменить его.

0
отвечен user 99572 is fine 2023-01-14 05:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх