Не удалось установить подключение к удаленному рабочему столу с TeamViewer

Я пытаюсь (в первый раз, чтобы это могло быть что-то очевидное) подключиться к удаленному рабочему столу ubuntu, который я только что купил на выделенном сервере. Я пытаюсь подключиться к нему с ОС Ubuntu на моем ноутбуке.

Я могу подключиться с помощью SSH через программу secure shell без проблем и могу перемещаться по ОС на уровне командной строки. Я также могу пропинговать IP-адрес сервера без каких-либо packetloss и низкой задержки.

при попытке подключиться к инструменту с графическим интерфейсом, такому как TeamViewer и я также пытался Remmina, он просто не будет подключаться.

TeamViewer выдает следующую ошибку: "не удалось установить соединение. Причина Неизвестна."

Так как вы можете видеть, что это действительно не помогает мне в любом случае, почему он не может подключиться.

12
задан twigg
23.12.2022 9:37 Количество просмотров материала 2952
Распечатать страницу

2 ответа

TeamViewer? Откройте порт 80, 443 и 5938-5939.

какие порты используются TeamViewer?

В общем, TeamViewer всегда будет работать, если серфинг в Интернете вероятный. Поэтому настройка брандмауэра не требуется. Как альтернатива порту 80 HTTP, порт 443 HTTPs также проверяется. В кроме того, можно также открыть только порт 5938 TCP на уходящая сторона. Трафик данных должен тогда быть в состоянии пройти через этот порт без проблем.

1
отвечен STTR 2022-12-24 17:25

Я считаю, что в разделе "Дополнительные параметры" по умолчанию установлен флажок "запретить локальные соединения". Если ты влезешь, это тебя остановит.

0
отвечен sup 2022-12-24 19:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх