Как получить удаленный доступ к виртуальной машине Hyper-V с помощью удаленного рабочего стола?

прямо сейчас у меня есть физический сервер с Windows Server 2012, в котором я запускаю виртуальную машину windows 7 с Hyper-V Manager. Как получить доступ к этой конкретной виртуальной машине, не пройдя через физический сервер и не выбрав виртуальную машину в диспетчере Hyper-V? Это можно сделать с помощью переадресации портов? Если да, то как?

14
задан imtheman
03.02.2023 22:01 Количество просмотров материала 3369
Распечатать страницу

2 ответа

хоста Hyper-V виртуальной машины в непосредственной (локальной) сети с Hyper-V узла, если он подключен к частной виртуальной переключатель в таком случае нет идущие от хоста на ВМ или наоборот.

Если это иначе связано с внешним или внутренним виртуальным коммутатором, и хост и VM используют один виртуальный порт каждый на том коммутаторе, который в свою очередь соединяется с вашим очень реальным шлюзом как посредничано физическим сетевым интерфейсом. Как только вы создайте свой первый виртуальный коммутатор, Windows устанавливает драйверы виртуального адаптера и "прозрачно" повторно подключает узел Hyper-V к шлюзу через виртуальный сетевой интерфейс, который обеспечивает виртуальную коммутацию.

дело в том, чтобы помнить, что даже если внутренний / внешний коммутатор является виртуальным, он ведет себя так же, как ваш обычный коммутатор MAC будет-просто переключение Ethernet кадров вокруг на основе MAC-адресов. Это означает, что виртуальная машина отображается на шлюзе так, как будто она физическая машина, брат на ваш хост. Таким образом, обычно вашему хосту может быть назначено что-то вроде 192.168.1.10 для IP-адреса, в то время как ваша виртуальная машина получит 192.168.1.11 или что-то в этом роде.

вы достигнете виртуальной машины, подключившись с помощью клиента удаленного рабочего стола к 192.168.1.11, без разницы, как бы вы это сделали, если бы 192.168.1.11 была физической рабочей станцией.

Что нужно проверить, является ли [Windows] в брандмауэре виртуальной машины позволяет трафик типичный порт RDP -- 3389, разрешает ли Windows на виртуальной машине RDP-соединения (для проверки используйте диалоговое окно "дополнительные свойства системы") и является ли виртуальная машина маршрутизируемой, что обычно и требуется. Наиболее распространенных ошибок отключен RDP на виртуальной машине и/или ограничительной политики брандмауэра.

и помните -- там нет ничего особенного о виртуальной машине, насколько ваша локальная сеть обеспокоен -- это просто машина к нему, как ваш хост.

1
отвечен amn 2023-02-05 05:49

вы используете удаленного рабочего стола для подключения к ВМ и хост с Hyper-V менеджер на хост? Можно также установить диспетчер Hyper-V на локальном компьютере и подключиться к удаленному серверу (хост-машине виртуальной машины).

0
отвечен Kevin 2023-02-05 08:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх