SSH на компьютер с общим публичным IP и без прав администратора на маршрутизаторе

Я живу в студенческом общежитии (вне кампуса), и все студенты общежития имеют один и тот же WAN IP (Интернет или публичный IP), который, к счастью, статичен. Я не являюсь администратором и не контролирую маршрутизатор, который назначает частные IP-адреса всем учащимся, поэтому я не могу перенаправить порт 22 на свой компьютер.

можно ли установить SSH-соединение с моим компьютером в общежитии с компьютера в кампусе?

9
задан random
08.05.2023 9:53 Количество просмотров материала 2499
Распечатать страницу

4 ответа

Если у вас есть доступ к другой коробке Linux, в интернете, то вы можете подключиться из общежития к нему, и настроить обратный SSH-туннель. Затем, когда вы покинете общежитие, подключитесь к этому ящику и туннелируйте обратно к вашему общежитию.

вам может понадобиться дешевая учетная запись shell где-нибудь, или попросите друга подключить вас с учетной записью на их коробке. Или, может быть, у вас есть учетная запись shell в вашей школе, которую вы можете использовать для этого.

для того, чтобы держите туннель ssh живым, обратитесь к этому вопрос.

13
отвечен Kevin Panko 2023-05-09 17:41

реальный ответ заключается в том, чтобы обратиться за помощью к администраторам локальной сети, а не пытаться обойти ограничения, которые они разместили в сети.

2
отвечен Stephen C 2023-05-09 19:58

Если у вас нет контроля над "маршрутизатором" (на самом деле NAT box), то если он настроен на соблюдение запросов UPnP, возможно, вы можете использовать это, чтобы сообщить ему, чтобы открыть входящий порт для вас.

в противном случае вам придется туннелировать из какой-то другой машины с реальным IP-адресом.

2
отвечен Teddy 2023-05-09 22:15

вы можете доступ SSH оболочки на ваш компьютер без IP Public С рабочего стола или просто смартфон (например, Android), установив robotito на вашем компьютере, что и хотите получить доступ к SSH удаленно.

  • это позволит вам получить доступ к SSH с помощью из Google Talk клиентских приложений в любом месте.
  • нет необходимости в общедоступном IP-адресе или специальной настройке.
  • i'TS бесплатно и с открытым исходным кодом, не платя никаких услуг приложений больше.
  • нет необходимости открывать SSH порт (сохранить ваш компьютер)
  • нет необходимости открывать туннелирование (например, VPN или что-то подобное)

Я сделал скрипт (проверенный на моей ОС raspbian в Raspberry Pi), поэтому вы можете легко установить robotito на Raspberry Pi, Debian или Ubuntu Box(дистрибутив пакета debian). это шаги, чтобы получить ваш Linux удаленный ящик:

  1. команда Open Shell или u может назвать его терминал, перейдите к вашему дому папка, скачать скрипт установки по команде:

    $wget https://opengateway.googlecode.com/files/robotito

  2. после этого запускаем скрипт командой:

    $sudo ./robotito

  3. , а затем вы можете редактировать учетные данные файла.rb из папки config, если robotito с помощью учетной записи gtalk и сохранить его, нажав ctrl + x и y . По умолчанию используется nano editor.

  4. запуск robotito от robotito папка по команде

    $cd robotito

    $./jabbershd start

  5. теперь, когда это сделано, вы можете использовать ssh из любого клиента Google talk, не забудьте добавить учетную запись robotito gtalk в свою учетную запись google talk и протестировать ее в чате друг с другом перед использованием учетной записи.

1
отвечен Rolly Maulana Awangga 2023-05-10 00:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх