Подключение или отключение RDP отбрасывает VPN?

У меня очень похожая проблема на то, что описано здесь:RDP на компьютер дома

У меня есть локальный сервер, который подключается к клиенту через VPN.

Я пытаюсь подключиться к серверу хоть RDP, но как только подключаюсь, либо отключаюсь. соединение разрывается.

после того, как на RDP я могу повторно подключить просто отлично, но если я отключить или потерять соединение или попробуйте войти локально или с другой машины VPN падает, как ну.

VNC работает нормально, но он ограничен локальным разрешением, которое ограничено 800x600 на сервере, с которым трудно работать. RDP позволяет удаленному сеансу быть в любом разрешении или в моем случае разрешении соединительной машины.

Как только RDP подключен, VNC работает с разрешением RDP, и никаких отключений не происходит, пока сеанс RDP остается запущенным.

таким образом, я хочу подключиться к серверу локально и безопасно не влияя на VPN-соединение серверов, но также подключайтесь с разрешением, превышающим то, что сервер может делать локально.

VPN-клиент на GlobalProtect (который кажется гораздо менее стабильны, чем Циско клиент раньше.) и я RDP к сеансу консоли, если это помогает.

3
задан Community
10.01.2023 4:40 Количество просмотров материала 3300
Распечатать страницу

1 ответ

Это на самом деле функция безопасности GlobalProtect. Всякий раз, когда кто-то подключается через RDP, он требует, чтобы пользователь повторно аутентифицировался, чтобы предотвратить доступ VPN к тому, кто получил доступ RDP к машине, но кто не авторизован для использования VPN.

к сожалению, нет возможности отключить эту "функцию"

источник: https://www.paloaltonetworks.com/documentation/70/pan-os/newfeaturesguide/globalprotect-features/rdp-connection-to-a-remote-client

1
отвечен Eric King 2023-01-11 12:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх