Переустановка Windows под TrueCrypt

Я обычно разделяю свой жесткий диск так, что ОС и приложения находятся на C: и заполните данные, включая пользовательские папки, такие как Documents на D:. Я делаю это не для увеличения производительности, а просто для форматирования C: и переустановить все, если я не возиться с моими данными.

Я хотел бы использовать TrueCrypt и зашифруйте весь жесткий диск так, что я буду иметь пароль ботинка и так как оба логически привода будут доступны когда загрузка системы. Смогу ли я в формате C: и установить новую ОС и приложения с TrueCrypt там? Как?!

10
задан Der Hochstapler
26.02.2023 10:12 Количество просмотров материала 2881
Распечатать страницу

2 ответа

да. Сначала установите и получите вашу систему работает так, как вы хотите. Затем вы можете установить TrueCrypt и зашифровать весь системный раздел.

пройдя через шаги, вы выберете Single Boot, и он попросит вас сделать компакт-диск восстановления и тестовую загрузку. Как раз пойдите через шаги и вы привод будете шифровать. После загрузки, он предложит вам пароль.

enter image description here

enter image description here

1
отвечен kobaltz 2023-02-27 18:00

к счастью, вы можете использовать TrueCrypt Rescue Disk (TRD)!

Если Windows поврежден и не может начать, то диск спасения TrueCrypt позволяет окончательно расшифровать раздел / диск перед Windows начинает.

Так что вы можете расшифровать весь жесткий диск, формат C:, переустановить все и зашифровать диск снова.

1
отвечен Jonathan 2023-02-27 20:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх