Windows XP - очень яркий экран, странные цвета и т. д

Извините, если это глупый вопрос, я обычно не использую Windows, и когда я это делаю, я застрял на простых вещах.

Я установил Windows XP... и цвета ужасные. Белый цвет настолько яркий, что я не могу смотреть на экран, все выглядит странно. Любые идеи, как это исправить без изменения настроек на самой панели монитора (текущие настройки работают идеально для меня на Linux, поэтому я не хочу менять их каждый раз, когда я загружаюсь в другую систему, хех)? У меня есть ЭЛТ монитор.

должен ли я установить драйвер nvidia или что-то? Я обычно делаю это на Linux, но Windows тоже нуждается в этом? Или, может быть, есть какие-то настройки яркости и цвета где-то в самой ОС? Вообще-как это исправить, связавшись только с софтом?

еще раз - извините, если это глупый вопрос...

28
задан Hennes
26.12.2022 22:36 Количество просмотров материала 2908
Распечатать страницу

2 ответа

Я установил windows xp на нескольких системах nvidia в прошлом и не было этой проблемы, однако я сделал некоторые ковыряться, и это не неслыханно. Все, что я нашел, является либо аппаратной проблемой, либо устаревшим драйвером.

вы двойной загрузки windows и Linux? Если вы и монитор нормально в Linux, вы почти наверняка нужно установить драйвер.

1
отвечен penlite 2022-12-28 06:24

Итак, у вас есть карта Nvidia, но не установили драйверы Windows Nvidia? Я бы установить драйверы. Существует Панель управления Nvidia с большим количеством настроек цвета, но это не может быть проблемой, которую вы видите.

плохо разместив скриншот не поможет. Вы могли бы сфотографироваться с камерой Linux и Windows, хотя....

щелкните правой кнопкой мыши рабочий стол и выберите Свойства. Перейдите на страницу настроек (последняя вкладка). Установите разрешение до 800x600 (или даже 640x480), если он выше этого. Кроме того, на этой странице, он должен упомянуть, какой тип видеоадаптера (карты) Windows думает, что это. Правильно ли это? Если его там нет, вы можете попробовать покопаться в расширенном диалоговом окне.

0
отвечен Ken 2022-12-28 08:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх