Подключение к домашней группе Windows на устройстве, отличном от Windows

можно ли подключиться к домашней группе Windows (Windows 7) с устройства, отличного от Windows? Если нет, есть ли другая функция в Windows, которая достигнет чего-то подобного, или она полностью зависит от программного обеспечения, запускаемого с подключаемого устройства?

в принципе, я недавно купил Западный цифровой потоковый медиа-плеер, который может получить доступ к интернету для YouTube и т. д., Но мне было интересно, могу ли я использовать его для потоковой передачи файлов (видео) прямо с моего ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР.

спасибо заранее!

29
задан Jiminy Cricket
23.12.2022 19:16 Количество просмотров материала 2664
Распечатать страницу

1 ответ

WD TV box можно подключить к ПК; лучше всего это сделать с помощью сервера DLNA (UPnP), который вы запускаете на компьютере. Windows media player-это стандартный встроенный медиа-сервер для windows 7; лично я обнаружил, что он немного темпераментный, поэтому я использую PS3 media server.

http://www.ps3mediaserver.org/

его можно назвать PS3, но он работает со всеми клиентами DLNA и очень надежен и прост в использовании. Конечно, вы можете использовать другие сервера. Нужно убедиться в сети включен общий доступ для папки, которые вы хотите поделиться, которые можно найти, кликнув правой кнопкой мыши по папке > свойства > общий доступ > отправить

1
отвечен duhamp 2022-12-25 03:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх