Сценарий входа в систему импорта Reg; Windows XP

Я создал двухстрочный пакет, который проверяет существование файла и, если он существует, импортирует ключ reg с правильными значениями настроек. Он должен работать с Windows 7 (32 и 64-бит), а также Windows XP 32-бит. Это назначается как сценарий входа в систему с помощью объекта групповой политики.

IF EXIST "%programfiles(x86)%path_to_filefile.exe" REG IMPORT "path_to_regfile.reg"
IF EXIST "%programfiles%path_to_filefile.exe" REG IMPORT "path_to_regfile.reg"

это работает безупречно с Windows 7. Однако, я также пытаюсь использовать его для клиентов, использующих Windows XP, и именно там у меня возникли трудности. Если я запускаю пакет от вошедшего в систему пользователя командная строка в Windows XP работает и значения импортируются. Он просто не добавляет значения при запуске при входе в систему в Windows XP. Я должен также добавить, что я пробовал это, используя оба regedit.импорт exe /s и reg.

17
задан Matt P
27.03.2023 15:45 Количество просмотров материала 3537
Распечатать страницу

1 ответ

с тщательностью, кажется, что сценарий применение reg, но не все значения вступают в силу.

параметры, применяемые к реестру пользователя, часто не применяются до следующего входа в систему. Итак, вы регистрируетесь один раз и скрипт для изменения реестра; тогда в следующий раз при входе на эти параметры (добавлен в последнего входа) не будут применены к пользователю.

мы часто должны сказать потребителям "перезагрузка дважды" после того как мы делаем Изменения GPO / реестра. В очередной раз применять. :)

0
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2023-03-28 23:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх