Run as dialog всплывает при загрузке Windows / входе в систему-какая программа пытается запустить?

всего несколько дней назад диалог Windows Run As начал всплывать при загрузке / входе в мою машину Windows XP, запрашивая пользователя, с которым запускать "эту программу". Как определить, какая программа "эта программа"?

enter image description here

AFAIK ничего изменилось на моей машине за это время. Единственное, что я сделал, это подключить новый SanDisk Sansa Клип Zip через USB который автоматически установил необходимое водители и все, казалось, работали хорошо.

Я до сих пор нажмите отмена в этом диалоговом окне все работает нормально.

Я посмотрел в средстве просмотра системных событий, но единственным согласованным элементом, охватывающим этот период времени, кажется серия событий "информация" под ключом "ACEEventLog". Они, по-видимому, связаны с моей видеокартой ATI (Catalyst Control Centre), и из того, что я погуглил, они безвредны. (? Тем не менее, я нахожу это озадачивает, что они только начали появляться в журнале событий, когда начало появляться диалоговое окно Запуск от имени.

enter image description here

Итак, в общем, как я могу узнать, какая программа запускает диалог запуска от имени? И почему?

9
задан MrWhite
20.11.2022 12:38 Количество просмотров материала 3544
Распечатать страницу

9 ответов

найдено в другом месте Сети. http://forums.thinkbroadband.com/windows/4141498-how-to-disable-this-run-as-window-for-my-xp-please.html?fpart=all&vc=1

теория что Майкрософт изменяло что-то так, что программное обеспечение обновления ЛГ будет требовать разрешения побежать. Я пытался отключить lgfw.exe в моем msconfig и, кажется, работает. Конечно, если у вас нет аппаратного обеспечения LG, обновление программного обеспечения некоторых других производителей также может быть затронуто.

4
отвечен beresford 2022-11-21 20:26

попробуйте запланированные задачи - вам может повезти со всеми деталями.

или, введите msconfig в Run (на XP) и посмотреть, если есть что-то странное там (на вкладке startup).

или, когда ваш "Запуск от имени" окно открыто, открыть Диспетчер задач-там может быть понимание?

подключен ли Sandisk при загрузке? Если это так, отключите его и попробуйте загрузку, посмотрите, в этом ли проблема?

2
отвечен Dave 2022-11-21 22:43

использовать автозапуск чтобы увидеть список вещей, которые запускаются автоматически при загрузке и входе в систему.

Если вы не можете понять это, я думаю, вы можете создать какой-то журнал или вывод и опубликовать его здесь-или даже скриншот.

интересно, если" Санса клип Zip " установил некоторое программное обеспечение?

2
отвечен Colin 't Hart 2022-11-22 01:00

Если вы не можете увидеть изгоев приложение в Диспетчере задач, потому что он перечисляет только 1 приложение (т. е. рун) на вкладке "приложения", попробуйте следующее;

  1. RunAs с использованием учетной записи администратора, которая в настоящее время не указана в столбце "имя Пользователя" на вкладке "Процессы". NB: при необходимости создайте новую временную учетную запись, затем войдите в нее и выберите свое обычное имя пользователя, которое, как я предполагаю, имеет права администратора.

  2. теперь посмотрим на Диспетчер задач, Вкладка "процессы" для строки с учетной записью RunAs в столбце "имя пользователя".

  3. когда вы найдете его, это изгоев, что является причиной проблемы.

  4. предложить ввести "имя изображения" в Google, чтобы узнать, что это такое...

2
отвечен Dave W 2022-11-22 03:17

попробуйте создать нового обычного пользователя (надеюсь, ограничение доступа к программе, если вас это беспокоит) и запустить программу как этого нового пользователя. Затем перейдите найти только процессы, которые работает как сказал пользователь. Может быть проще, чем копаться в своей системе.

1
отвечен Tanner Faulkner 2022-11-22 05:34

У меня точно такая же проблема, как и у этого парня. Я gamesplayer и просто запустить XP как простой-ваниль, как это возможно. Неделю или около того назад, коробка "Run As" начал появляться каждый раз, когда я загружаю свой компьютер. Я знаю, что я не "отвечаю" на его вопрос, но я надеюсь, что я предоставляю некоторое подтверждение.

Я сделал Восстановление системы до 11 июля и что избавилась от него на некоторое время, но я не могу избежать обновления моего ПК.

Я попытался взломать реестр создания D-слова, чтобы скрыть RunAsVerb (что бы это ни было), но это работало только некоторое время.

Я прошел через msconfig, удаляя все, что не кажется полезным.

Я отключил "RunAs" (проверено, и он по-прежнему отключен), но проблема "Run As" только что вернулась.

Я не подключал SANDisk к моему компьютеру или что-нибудь еще в течение этого периода.

1
отвечен beresford 2022-11-22 07:51

то, как я узнал, что программа была причиной этого сообщения, чтобы запустить Диспетчер задач и посмотреть, какие программы были запущены. Там были две - одна была "запуск", а другой "LGFW". Поэтому я посмотрел вокруг сети на "программу LGFW" и нашел ответ.

1
отвечен Geoff 2022-11-22 10:08

то же самое происходило и со мной. Каждый ботинок приносил коробку "Run As". Решил его, проверив мой список запуска из" Run " msconfig. Обновление недавно начал вызывать exe-файл, чтобы стат при загрузке. В моем случае это было с диска LG, который у меня есть. Его можно остановить, отключив запуск в msconfig или удалив программу из ваших программных файлов.(т. "C:\Program файлы\lg_fwupdate\lgfw.exe " blrun)

0
отвечен JAY 2022-11-22 12:25

вы хотите избавиться от рунас диалоговое окно, которое всплывает при запуске компьютера на рабочий стол, это легко начать ваш компьютер перейдите к разделу рабочий стол и тогда рунас всплывет диалоговое окно, нажмите Ctrl & Alt и delete кнопки одновременно, задач Windows, менеджер придет посмотреть запущенные приложения вы увидите в приложениях рунас будет вверху, а программа, которая делает runas для запуска будет ниже. напишите название программы ниже runas на бумаге, чтобы не для получения его закройте диспетчер задач windows. Теперь перейдите в меню Пуск в нижнем левом Коннер и нажать на него, перейти к поиску, для файлов и папок в файле поле поиска, введите название программы, который вы записали и нажмите Поиск когда программа доходит до кликните по ней правой кнопкой мыши и удалить, что программа, закройте перезагрузите ваш компьютер и запуск от имени ящика не будет, почему это работает, что программа не совместима с XP, поэтому рунас ящик приходит.

-1
отвечен jerry bolak 2022-11-22 14:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх