Снижение визуального качества видео при сохранении качества звука

У меня есть несколько видео, которые являются записи себя играть на пианино, и я превратил их в mp4. Неудивительно, что видео файлы часто большие, но мне все равно визуальное разрешение, и просто надеюсь, что качество звука может быть как можно ближе к оригиналу. Я понимаю, что в видео визуальная информация составляет большую часть содержимого файла, но меня в основном волнует аудио. В то время как я также хочу поделиться (визуальным) видео с друзьями, поэтому среднее или низкое качество (визуальное) видео приемлемо.

вот, я использовал Total Video Converter Lite конвертировать их из" высокого качества "mp4 в" низкое качество " mp4. Преобразованные файлы занимают меньше места на диске, имея также меньшую ширину и высоту в пикселях. Я сравнил оригинальный звук и сжатый один, но найти их очень похожи, или, возможно, то же самое.

Как убедиться, что сжатие видео только ухудшает качество изображения, сохраняя при этом звук качество? Это сложно или нет? Или, может быть, я уже это делаю? Есть ли какие-то стандарты сжатия видео, чтобы я знал, какой из них?

18
задан fixer1234
08.12.2022 0:42 Количество просмотров материала 3562
Распечатать страницу

1 ответ

вы, возможно, захотите, чтобы проверить ручник. Это позволяет выбрать качество для аудио и видео отдельно. Например, вы можете понизить разрешение видео до 480p, но сохранить аудио как есть (это называется аудио passthrough).

0
отвечен Lochnair 2022-12-09 08:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх