Используя ImageMagick convert, как изменить размер изображения и преобразовать его в PDF формата A4 с центром при сохранении качества изображения?

когда я конвертирую png-изображение в pdf, я использую convert in.png -page A4 out.pdf, чтобы получить pdf, где качество изображения сохраняется, и изображение выравнивается по нижнему левому углу по умолчанию. Чтобы выровнять его по центру, я могу добавить -gravity center.

однако, я недавно обнаружил, что при попытке convert in.png -gravity center -page A4 out.pdf с изображением, которое имеет большие размеры, чем лист А4, верхний правый угол изображения будет сосредоточен в pdf и большая часть изображения обрезается, как он заполняет только нижний левый угол из pdf. Без -gravity center все работает так, как ожидалось, и изображение изменяется и заполняет pdf, начиная с нижнего левого угла pdf, сохраняя при этом то, что кажется полным разрешением.

я пробовал предложение и различные комбинации -density,-extent,-quality и resize, но я не могу центрировать изображение с полным разрешением. Ближе всего я получил это convert in.png -gravity centre -page A4 -resize 595x842 out.pdf, который центрирует и изменяет размер изображения, но снижает качество существенно.

когда изображение больше, чем размер вывода pdf, как я должен использовать convert чтобы создать pdf фиксированного размера, где изображение изменяется в соответствии с pdf, по центру и сохраняет полное разрешение?

25
задан Community
12.01.2023 18:12 Количество просмотров материала 3263
Распечатать страницу

1 ответ

это обязательно будет уродливо при использовании 595x842.

после много гуглить и ругаться и неудачи я в конечном итоге с этим (поворот 90 для "ландшафтный режим"):

for num in 1 2 3 4 5 6
do
  convert image$num.jpeg -rotate 90 -density 300 -resize 2200x3400 -gravity center $num.pdf
  lpr $num.pdf
done

Я нашел параметры изменения размера, умножив плотность с размером страницы A4 в дюймах, как показано в статье Википедии, а затем просто округляя немного; это, вероятно, может быть настроено лучше. Кажется, что это должно быть 2481x3510 без округления, но тогда я подозреваю, что изображения могут быть немного кадрированный.

" - центр тяжести", похоже, не очень хорошо работает, эти изображения не очень хорошо центрированы. Добавление "- page A4 " сделало все хуже, либо пустые страницы, либо только часть изображения на фактической странице.

Если это действительно качественный материал, то можно увеличить плотность еще больше, то есть до 1200, и поднять параметры изменения размера так же. В результате файлы будут больше, и время обработки на принтере, а также.

Как ни странно, он получил в черно-белом на моем локальном принтере-хотя печать вещей из браузера обычно работает хорошо. Я пытался конвертировать .PS вместо .pdf, тот же результат, только что принтер провел возраст обработки postscript. В конце концов я решил ее печать на другой принтер ... иди разберись!?

принтеры-это зло.

1
отвечен tobixen 2023-01-14 02:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх