Перенаправление веб-трафика (Socks proxy) для определенного домена

У меня есть YouTube заблокирован на моей работе, потому что причины.

Я ученый и я нужно YouTube, потому что большинство конференций и выступлений, которые я хотел бы видеть, доступны там. Да, мне действительно нужен YouTube, для науки.

Я говорил с администратором сети в моей школе здесь, но с ним трудно иметь дело и он не понимает никаких рассуждений. Он из тех парней, которые думают, что Интернет каким-то образом проходит через фиксированные каналы и порты и что на самом деле можно заблокировать доступ к YouTube.

во всяком случае, к счастью, у меня есть выделенный сервер где-то, так что я могу ssh-прокси там, как это:

ssh-D 5000-CN себя@myserver

и затем настроить Firefox (да, в Firefox, хром, потому что ленив и просто полагается на ОС Х параметров [да, я на ОС Х]), чтобы использовать Socks5 прокси с этим портом и практически все в сети я хочу.

с Интернет здесь довольно круто, у меня нет заметной задержки или проблем с полосой пропускания.

дело в том, что мой выделенный сервер взимает плату за пропускную способность, и я должен отключить все, чтобы загрузить некоторые большие файлы (которые мне также нужны, потому что наука). Итак, поскольку я не хочу включать и выключать эту вещь каждый раз, когда хочу видеть видео на youtube, я хотел бы как-то сказать Firefox (или моему компьютеру), чтобы просто маршрут youtube.com через прокси SOCKS5. Я вижу, что это может быть легко сделать наоборот (т. е. отправить весь трафик через прокси, если они не для этих доменов), но я не знаю, как дизайнеры не думали об обратном случае.

кто-нибудь знает простой способ добиться этого?

4
задан JakeGould
03.02.2023 13:21 Количество просмотров материала 3031
Распечатать страницу

3 ответа

Вы можете создать Прокси-Сервер Автоконфигурации (PAC) файл для Firefox, и настроить его под "автоматическая настройка прокси URL" (либо положить файл PAC онлайн где-то на сервере HTTP, или с помощью file:///path/to/file.pac-стиль URL-адрес).

сам файл PAC является текстовым файлом (JavaScript), определяющим функцию, которая определяет, какой прокси использовать:

function FindProxyForURL(url, host)
{
  if (shExpMatch(url, "*.youtube.com/*")) {
    return "SOCKS localhost:5000";
  } else {
    return "DIRECT";
  }
}

Это простой пример, который должен соответствовать вашим потребностям, но с PAC можно определить очень сложных схем прокси (например, принимая время суток в счете, имея несколько прокси, в зависимости от локального IP-адреса и т. д.). Вы можете легко найти больше информации о файлах PAC в Интернете, напримерhttp://findproxyforurl.com/pac-functions/.

10
отвечен Ale 2023-02-04 21:09

Я не знаю про Firefox, но на Chrome использую расширение Proxy SwitchySharp (https://chrome.google.com/webstore/detail/proxy-switchysharp/dpplabbmogkhghncfbfdeeokoefdjegm, Посмотрите на третьем экране на этом сайте), где я могу создавать правила.

с помощью этого, вы можете создать правило, где домен youtube.com используйте настроенный прокси-сервер,а все остальные сайты не используют прокси-сервер.

3
отвечен thomasgustavo 2023-02-04 23:26

Если вы хотите пройти через прокси только для определенных доменов, то расширение может сделать выбор по шаблону. Например *youtube* и любые другие домены, которые они используют. Дополнения FoxyProxy это https://addons.mozilla.org/en-us/firefox/addon/foxyproxy-standard/

1
отвечен manos 2023-02-05 01:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх