Что происходит, когда я посещаю.веб-сайт onion

может кто-нибудь, пожалуйста, дать простое описание процесса, который происходит, когда я иду на сайт лука в Tor? Т. е. сколько компьютер отправить какие сигналы в какой последовательности. Кроме того, что произойдет, если .луковый TLD был создан теоретически? Бы только Тор сайты будут доступны через Tor, или "официальные" сайты только показать,или ни одного, или обоих?

17
задан ike
25.02.2023 22:18 Количество просмотров материала 2533
Распечатать страницу

2 ответа

всякий раз, когда вы подключаетесь к Tor, ты получил направление под .onion домен в статическом уникальный идентификатор, пока вы не удалите или удалить настройку Tor, которая создается с использованием в качестве базы открытых ключей.

когда кто-то другой в сети ищет ваше псевдо имя хоста, он запрашивает хэши, которые зарегистрировали такой ключ, и он направляет ваши пакеты туда. Нет" центрального " хранилища всех ключей, потому что очевидная структура как tor сделан из, поэтому нет DNS, но куча маршрутизаторов, пока информация не достигнет узла назначения.

похожие статьи:

Я пытался упростить термины, если что-то не понятно, пожалуйста, комментарий.

2
отвечен Braiam 2023-02-27 06:06

чиновник Tor Скрытый Протокол Обслуживания документ объясняет довольно хорошо, но вы не можете знать, где участвует в браузере. Ниже содержит некоторые exceprts из этого документа

вот что происходит:

  1. сначала необходимо настроить скрытую службу. Происходит следующее:

    "скрытый сервис должен рекламировать свое существование в сети Tor, прежде чем клиенты смогут связаться с ним. Таким образом, служба случайным образом выбирает некоторые реле, строит к ним цепи и просит их действовать в качестве точек введения, сообщая им свой открытый ключ."

    "...скрытый сервис собирает скрытый дескриптор сервиса, содержащий его открытый ключ и сводку каждой точки введения, и подписывает этот дескриптор его закрытым ключом. Он загружает этот дескриптор в распределенную хэш-таблицу. Дескриптор будет найден клиентами, запрашивающими XYZ.лук, где XYZ-это 16-символьное имя, производное от открытый ключ сервиса. После этого будет настроена скрытая служба."

    теперь, что касается подключения к нему:

  2. у вас работает Tor и ваш браузер правильно настроен для прокси через Tor.

  3. ввести .onion адрес.
  4. tor программа, будучи настроена как прокси, перехватывает это.

    обратите внимание, что если у вас нет tor правильно установки .onion запрос будет обработан нормально вашим браузером, как правило, вызывая поиск DNS с этим адресом на публичный DNS-сервер какого-то рода. Это не будет работать, но что более важно, вы утечка попытка подключения к DNS-серверу и тех, кто имеет доступ к трафику в вашем пути маршрутизации к нему.

  5. теперь ваш клиент Tor делает работу:"... Клиент, который хочет связаться со скрытой службой, должен сначала узнать свой адрес onion. После этого, клиент может инициировать установление соединения загрузка дескриптора из распределенной хэш-таблицы. Если есть дескриптор для XYZ.onion (скрытая служба также может быть отключена или давно ушла, или в адресе onion может быть опечатка), теперь клиент знает набор точек введения и правильный открытый ключ для использования. Примерно в это время клиент также создает схему для другого случайно выбранного реле и просит его действовать в качестве точки встречи, сообщая ему одноразовый секрет. "

  6. "когда дескриптор присутствует, и точка встречи готова, клиент собирает сообщение введения (зашифрованное к открытому ключу скрытой службы) включая адрес точки встречи и одноразовый секрет. Клиент отправляет это сообщение в одну из точек внедрения, запрашивая его доставку в скрытую службу. Опять же, связь происходит через канал Tor: никто не может связать отправку сообщения introduct с IP-адресом клиента, поэтому клиент остается анонимный."

  7. "скрытая служба расшифровывает сообщение клиента introduct и находит в нем адрес точки встречи и одноразовый секрет. Служба создает схему точки встречи и отправляет ей одноразовый секрет в сообщении о встрече. "

  8. после того, как выше происходит, то связь взад и вперед между скрытой службой и вашим клиентом может произойти. Результаты, наконец, передается обратно в броузер.

2
отвечен LawrenceC 2023-02-27 08:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх