Воссоздание su или sudo в Cygwin, которые не открываются в отдельном окне

Как многие из вас уже знают, Cygwin не имеет команды sudo, и рекомендуется использовать команду runas, когда вам нужны привилегии root/администратора. Однако использование runas создает новое окно cmd для выполнения команды, что не идеально (по крайней мере для меня). То, что я ищу, - это способ выполнить команду sudo (или su), и она по-прежнему работает плавно в оболочке Cygwin. Например, если я хочу редактировать /etc/hosts, я хотел бы сделать это в том же окне, которое я выпустил "nano / etc / hosts" команду.

Я искал решения, и sudo-for-cygwin кажется довольно совершенным. Проблема в том, что я не могу заставить его работать (если кто-то заинтересован, это код sudoserver.py я пытаюсь запустить http://bpaste.net/show/UkMcxguGH2CgR0OXRIyP/ , и это ошибки я получаю, когда я делаю так http://bpaste.net/show/nSp8athPoOrteCtffrlO/ и меняем номер порта не позволяет скрипт в комплекте). Я раньше не программировал на Python, так что не знаете, как это отладить.

Так что я ищу идеи. Я запускаю Cygwin через Console2 (http://sourceforge.net/projects/console/), Возможно, я мог бы запустить Console2, используя учетную запись администратора в некотором роде? На самом деле я застрял, так что ценю твой вклад.

спасибо,
Tom

26
задан ZenoArrow
21.02.2023 20:16 Количество просмотров материала 2413
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете попробовать ConEmu (я его автор).

невозможно поднять процесс в текущей консоли, но вы можете запустить процесс с повышенными правами (как администратор) в Новой (даже в фоновом режиме) вкладке существующего окна ConEmu. Есть -new_console переключатель, который вы можете использовать в любой вкладке. Например:

dism -new_console:a

подумал, что можно создать пакетный файл sudo.cmd и поместите его в %PATH%

%* -new_console:a
1
отвечен Maximus 2023-02-23 04:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх