Как настроить Ssh / Sshd для входа по ключу в Cygwin (Vista) с помощью StrictModes да

я успешно настроил ssh и sshd под cygwin, чтобы позволить себе войти в систему от A до B и B до A (оба A и B-машины Vista).

для этого я должен был поставить StrictModes no в файле /etc/sshd_config в.

если установить StrictModes to yes, логин на основе ключа пропускается, и ssh (d) запрашивает пароль (который затем работает). В журнале событий появляется следующее сообщение:

sshd: PID 3684: Authentication
refused: bad ownership or modes for
file /home/brent/.ssh/authorized_keys

у меня есть два подвопроса:

  1. есть ли смысл использовать StrictModes yes под cygwin / Vista? (Я предполагаю, что под настоящим Unix это обеспечит дополнительную безопасность.)
  2. предполагая, да, именно то, что право собственности и режим я должен использовать? Текущие списки для authorized_keys-это:

    -rwxrwxrwx 1 Administrators None 847 Sep 5 14:38 .ssh/authorized_keys

после немного больше исследований:

похоже, /главная/марки Brent/, /дома/марки Brent/.ssh/, и / home/brent/.ssh / authorized_keys все должны отвечать следующим критериям:

  • не групповая или мировая запись (минимум chmod 755)
  • владелец: brent (в данном случае) -- я не знаю, означает ли это "этот пользователь" или "любой пользователь с определенным статусом или привилегиями" или "пользователь, который установил cygwin" или "пользователь, который запустил sshd-host-config".

так работает, но я бы по-прежнему ценю точные комментарии о том, почему, и о том,правильно.

7
задан Brent.Longborough
16.03.2023 21:27 Количество просмотров материала 2469
Распечатать страницу

1 ответ

по моему опыту в обычных системах unix, ваш файл authorized_keys должен иметь восьмеричные разрешения 600, чтобы только пользователь, который его создал (и root), мог прочитать его, чтобы другие пользователи не видели файл. Полагаю, то же самое и в cygwin. Строгий режим просто говорит вам, чтобы изменить разрешения, как вы узнали.

Итак, из предыдущего опыта, я бы сказал, что вы были правы. Что касается владельца, это должен быть человек, который владеет файлами, вероятно, означает " это user" в вашем контексте.

1
отвечен mattikus 2023-03-18 05:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх