Восстановление поврежденного диска Truecrypt

У меня есть 2 ТБ внешний жесткий диск, который я зашифровал с помощью Truecrypt.

Я сделал полную резервную копию всех данных к нему, и вытер мой жесткий диск и переустанавливать свои операционные системы.

после того, как я переустановил windows, мне удалось смонтировать раздел Truecrypt, хотя это заняло несколько попыток. Как только мне удалось смонтировать его, я не мог ничего видеть внутри него.

Я его смонтировал (то есть, я знаю пароль и truecrypt "расшифровал" его и назначил ему букву диска), но chkdisk ничего не может с ним сделать, windows говорит, что у меня есть 0 байт из 0 байт свободного на разделе, и с помощью опции "исправить ошибки диска" в свойствах диска приводит к "проверка диска не может быть выполнена, потому что Windows не может получить доступ к диску"

при запуске CHKDSK, я получаю сообщение об ошибке " поврежден главный файл таблицы. Windows попытается восстановить таблицу мастер-файлов с диска. Windows не удается восстановить таблицу мастер-файлов. CHKDSK прервал работу " Windows утверждает, что диск "неформатированный", но truecrypt see один раздел на нем.

диск был отформатирован как NTFS и зашифрован с помощью AES и парольной фразы.

Это не должен быть плохой диск, потому что это совершенно новый, и я проверил его, прежде чем резервное копирование все до него.

Как я могу сделать мой диск снова читается?

12
задан Malfist
24.01.2023 8:45 Количество просмотров материала 3290
Распечатать страницу

1 ответ

к сожалению, вы, вероятно, мало что можете сделать. Возможно, стоит установить том truecrypt под Linux, чтобы увидеть, могут ли инструменты проверки файловой системы, доступные там, по какой-то случайности сделать что-то, что другие инструменты, которые вы пробовали, не могли, но вам, скорее всего, тоже не повезло. Перед попыткой каждого метода восстановления рекомендуется сделать резервную копию Тома (да: создайте резервную копию поврежденного Тома (файл truecrypt, а не явно поврежденная файловая система в нем) в случае попытка ухудшает ситуацию (поэтому вы можете вернуться к плохому, но не совсем плохому состоянию, чтобы попробовать что-то еще).

когда вы говорите, что монтирование Тома "заняло несколько попыток", что произошло в ответ на неудачные попытки? Любое сообщение об ошибке или вывод информации о состоянии вообще? И какие команды вы пробовали (и которые в конечном итоге привели вас к тому, что вы сейчас)? Эта информация может вызвать память в уме проходящего эксперта truecrypt, что может быть полезно для ты!

Если вы думали, что последний абзац был немного нравоучительно [подробные отчеты об ошибках (ну, отчеты об ошибках с недостающими деталями) - это то, что я получаю пчелу в шляпе, как и любой, кто работал со мной, будет свидетельствовать!] Я заранее извиняюсь за следующий...

вы действительно должны были проверить резервную копию после делать его, так же, как проверять диск для физических проблем перед рукой. резервная копия не является хорошей резервной копией, пока он был протестирован, независимо от того, как недавно он был сделан и какие проверки были сделаны из резервной системы/носителя заранее. в экземпляр такой, например, я хотел бы предложить, пытаясь установить резервную копию Тома на другой машине (перед очисткой в один резервного копирования), чтобы убедиться, что он устанавливает успешно, и, возможно, проверяя, какой контент, в то время как он установлен там (выполнение контрольных сумм некоторых файлов есть и в исходном расположении и сравнении, или, возможно, используя rsync --dry-run между двумя машинами, если они могут видеть друг друга по сети, что было бы относительно эффективным способом узнать, есть ли большой кусок данных, который выглядит иначе или отсутствует в резервной копии).

1
отвечен David Spillett 2023-01-25 16:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх