После запуска проверки диска на внешнем жестком диске папки и файлы исчезли

У меня есть 1 ТБ внешний жесткий диск (NTFS, мой паспорт Western Digital).

вчера я щелкнул правой кнопкой мыши на диске в Windows 7 Мой Компьютер > Свойства > инструменты - > проверить сейчас > и я проверяю оба эти коробки:

  • диалоговое окно Проверка диска автоматически исправить ошибки файловой системы
  • поиск и восстановление поврежденных секторов

примерно через 2 часа процесс завершился, но когда я перешел на внешний жесткий диск, я нашел 30 ГБ моих файлов и папки оставшихся и прочей картинка (около 900 ГБ!) были потеряны!

свободное пространство диска не было изменено, поэтому, возможно, папка и файлы не будут удалены.

Почему данные были удалены?

Chkdsk ничего не сказать мне, когда он завершен! Если данные исчезают, это обычно происходит потому, что файлы повреждены, и утилита Chkdsk пытается отделить поврежденные файлы, но нет никаких файлов или папок с такими именами, как "найдено.000" или "*.ЧК" в моем внешний жесткий диск. (показ скрытых и системных файлов включено)

Примечание: я нашел свой журнал chkdsk в представлении событий в Windows cp :
было много таких записей: удаление сегмента записи сиротского файла 60010.

Как мне получить мои файлы обратно?

22
задан DavidPostill
14.01.2023 16:42 Количество просмотров материала 3174
Распечатать страницу

1 ответ

У меня та же проблема, и часто.

Я использую бесплатную программу Piriform Recuva для поиска отсутствующих файлов. Это будет в размере "восстановить файлы с исходными именами файлов и структурой папок", если вы выберете эту опцию (я не могу добраться до экрана опций без выполнения сканирования, которое я не хочу делать прямо сейчас), но есть два варианта в Дополнительных параметрах и один, если они должны сохранить структуру.

У меня сложилось впечатление, что другие поставщики могут переупаковывать бесплатную Recuva и продавать ее, так как есть другие коммерческие продукты, которые, похоже, делают то же самое с аналогичным интерфейсом.

проблема Recuva в том, что она занимает много времени, так как она глубоко сканирует весь диск на наличие потерянных файлов и часто не восстанавливает файловую структуру. Хотелось бы чего-то, что бы просто найти и ремонт определенная структура каталогов, которая, по-видимому, была обрезана chkdsk и остается почти нетронутым вместе с большинством файлов. chkdsk junks файловые структуры, которые нарушаются.

еще одна вещь, которую я нашел, что иногда работает, чтобы использовать окно поиска Microsoft explorer. Несмотря на то, что файловый браузер не может видеть каталог, функция поиска может когда-нибудь сделать это.

Я собираюсь попробовать некоторые другие:

DFSEE коммерческий продукт, который имеет браузер, который может найти "удаленные" файлы, но это около 55USD. Это было слишком сложно для мне, и казалось искаженным на моей японской ОС.

Glary Undelete свободен и кажется хорошим и имеет браузер, но не находит ничего на моем поврежденном диске. С другой стороны, он превосходит Recuva в том, что можно перейти к каталогу и искать, что, и когда один отменяет сканирование (поиск) часть пути через, файлы, найденные до этого момента отображаются.

Pandora Disk Drill стала коммерческой и не имеет браузера. Я не хочу сканировать весь диск.

Wise восстановление данных даже не отображать затронутый диск, хотя проводник Windows делает.

FreeUndelete бесплатен только для личного (не делового) использования, но у него есть браузер, поэтому можно сканировать каталог. К сожалению, он говорит мне, что" восстановить не поддерживается " на всей моей пострадавших диск!

Пуран утилиты (бесплатно для личного, а не для коммерческого использования) восстановление данных работал немного. Это позволяет мне перейти к папке и восстановление файлов в этой папке на другой диск. Они были сказаны, что были коррумпированными файлами но я могу раскрыть по крайней мере один файл используя спасение "уровня 4". Другой файл не был восстановлен, даже на уровне 1, хотя Пуран утверждал, что скопировал его. Пуран " Проверка диска "(также в Puran Utilities) скажет вам, какие каталоги попытаться восстановить. Он восстановил около половины моих файлов в поврежденных каталогах. Он восстанавливает имена файлов и структуру каталогов, поэтому я думаю, что он получает мой голос.

вместо того, чтобы даже пытаться использовать chkdsk я переформатирую свой диск, скопировать все мои файлы напротив моей резервной копии и добавить самые последние (после резервного копирования) файлы, которые Пуран восстановлен для меня, и воссоздать остальные вручную.

1
отвечен timtak 2023-01-16 00:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх