Восстановление данных из RAID 0 после переустановки Windows

у меня есть следующие настройки в моей системе:

  • 4 SDD в RAID0 с Windows 10.
  • 1 автономный SSD

RAID был создан в BIOS с помощью утилиты Intel Rapid Storage.

в моей попытке установить Ubuntu на автономном SSD, после установки, я по ошибке выдал команду dmraid -rE, и набрал yes для всех запросов. Затем я потерял свой RAID и не мог загрузиться в Windows. Я перестроил RAID и переустановил Windows 10 с теми же SSD, тем же порядком дисков и тем же размером полосы (128KB), снова в BIOS.

у меня были некоторые файлы в папке Desktop предыдущей установки, и мне интересно, могу ли я хотя бы получить список имен файлов, которые там были, поскольку они, скорее всего, были потеряны навсегда.

софт я уже пробовал неудачно:

  • Восстановление Данных EaseUS.
  • звездная Phoenix восстановления RAID
  • бесплатный рейд ReclaiMe Восстановление

Stellar не может видеть SSD отдельно, чтобы восстановить RAID, поэтому я просто выбрал текущий RAID и сделал глубокое сканирование, установив размер полосы 128 КБ и начальный сектор 0. ReclaiMe не позволяет выбрать только один диск для RAID, поэтому я не мог его запустить. Программа может работать, но нашел только файлы текущей установки.

есть ли что-нибудь еще, что я могу сделать? Есть ли какой-либо файл, который мог бы хранить имена файлов, которые были в Рабочий стол?

5
задан mgus
05.12.2022 17:52 Количество просмотров материала 2998
Распечатать страницу

1 ответ

AFAIK, Stellar'S Raid Recovery может автоматически создать виртуальный RAID, если пользователь не знает параметров RAID. Вы должны быть в состоянии видеть различные диски на верхней правой панели и если он не появляется, что означает, что ваши диски не подключены в правильном порядке в Сата, как только вы получите это право выбора-не знаю начальный сектор диска и отметьте всех возможных секторов, а затем выберите ‘Не знаю’, выберите в полоску размер это будет построить свой рейд и тогда вы сможете восстановите все данные RAID. После восстановления данных рекомендуется избегать RAID 0 и переключаться на RAID 5, RAID 6 или RAID 10 для повышения избыточности данных.

0
отвечен Elbert Graves 2022-12-07 01:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bios
data-recovery
hard-drive
linux
raid
Вверх