В чем разница между suspend и hibernate в Fedora?

У меня fedora 13. В чем разница между suspend и resume?
Если я приостановить, как включить компьютер?
Если я спящий режим, как мне выйти из спящего режима?

18
задан Mark
02.02.2023 20:18 Количество просмотров материала 3413
Распечатать страницу

3 ответа

приостанавливает деятельность стопов всех применений и кладет машину в маломощный режим. Различные триггеры могут возобновить машину, среди них нажатием клавиши и быстро нажать и отпустить кнопку питания.

Hibernate перемещает содержимое памяти в swap, говорит загрузчику загрузиться непосредственно в соответствующее ядро и выключает машину. Машина размораживается при включении питания, в результате чего ядро перезагружает содержимое памяти из swap.

13
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2023-02-04 04:06

для Windows, разница в том, где хранится ваша незавершенное производство. Приостановка помещает все в оперативную память и отключает почти все, кроме того, что необходимо для поддержания этой памяти и обнаружения триггеров запуска. Гибернация записывает все на жесткий диск и полностью отключается от системы.

Я полагаю, то же самое верно и для Linux, так как это общие термины. Процесс включения компьютера может отличаться в зависимости от выбранных настроек, но обычно кнопка включения / выключения работает независимо.

4
отвечен Iszi 2023-02-04 06:23

существует большая разница между и приостановить его в спящий режим сохраняет снимок нынешнего состояния системы в оперативную память и жесткий диск, питание будет выключено (оперативная память, материнская плата, процессор) будет включен, а при нажатии на кнопку питания он перезагружает снимок сохраняется в оперативной памяти С В секунд основывается на возможности системы. При переходе на hybernate данный снимок системы будет сохранен на swap partion, вся система будет выключена, в то время как при включении питания машина, она перезагружает снимок из раздела подкачки немного быстрее, чем обычная загрузка, но медленнее, чем приостановка.

4
отвечен Gopinath 2023-02-04 08:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх