Читать.msf / mbox файлы в автономном режиме в Thunderbird

У меня есть учетная запись GMail, настроенная в Thunderbird 12.0.1 через IMAP. Все письма в нем давно синхронизированы с клиентом. У меня больше нет доступа к учетной записи GMail, но mbox И.файлы msf все еще находятся в моем профиле ТБ. Как я могу прочитать электронные письма в этих файлах? Панель папок не показывает ничего, кроме пустой папки "Входящие" для этой учетной записи - никаких писем, никаких подпапок.

26
задан EMP
26.12.2022 4:07 Количество просмотров материала 2773
Распечатать страницу

3 ответа

статьи mozillaZine импорт папок может содержать возможный ответ.

Он датируется июлем 2011 года, но все еще может относиться.

шаги, которые он описывает, являются следующие :

  1. создайте новый профиль Thunderbird без установленных расширений
  2. скачать и установить ImportExportTools расширение, перезапустить Thunderbird
  3. использовать меню Tools -> ImportExportTools -> import mbox file
  4. перейдите к mbox файл и нажмите кнопку Открыть. Импортированный почтовый ящик может иметь суффикс к его названию добавляется уникальность.

вторая возможная процедура описана в статье mozillaZine ручной импорт и экспорт, который в основном заменяет существующий файл inbox старым. Для этого, вероятно, следует использовать ту же версию Thunderbird, которая создала mbox.

10
отвечен harrymc 2022-12-27 11:55

Как Стефани сказала-начните с закрытия Thunderbird и резервного копирования папки профиля. Поскольку вы сказали, что используете Windows 7, он должен быть расположен в "C:\Users\\AppData\Roaming\Thunderbird\Profiles"

после того, как ваш профиль был скопирован в безопасное место, вы можете начать вносить изменения.

в папке профиля, вы должны увидеть две папки: "ImapMail" и "Mail" Это где хранятся ваши файлы IMAP mbox и ваши папки POP / Local (соответственно.)

перейдите в папку "ImapMail" и найдите папку для учетной записи Gmail, из которой вы хотите получить данные. Выберите файлы mbox (игнорировать .msf файлы-эти индексные файлы будут восстановлены при первом входе в папки снова) и скопировать их в папку "Mail\Local Folders" в вашем профиле. Вы можете изменить имена файлов, если они конфликтуют, и они будут отображаться как новые имена файлов при перезапуске Thunderbird.

перезапустить Thunderbird и вам должны увидеть ваши старые папки.

2
отвечен Nathan Clayton 2022-12-27 14:12

Это не "правильный" почтовый клиент (а скорее инструмент судебной экспертизы , который лучше в этом случае - его читать только для одного), но мне повезло загрузить файлы mbox с произвольной установки thunderbird на mitec mail viewer - Я не знал и до сих пор не знаю версию thunderbird почтовый ящик, который я использовал тогда был, и предполагая, что вы укажете его на правильный файл, он просто работает. Это должно дать вам возможность читать, экспортировать и печатать сообщения, но не подключиться к почте сервер, который должен быть достаточно хорошо для ваших нужд. Его также автономный, и dosen't зависит от конкретной версии T-Bird устанавливается - эти скриншоты были сделаны, когда я открыл почтовый ящик с копией thunderbird 12.01.

запуск mailviewer показывает меню, в котором вы можете выбрать файлы для открытия

enter image description here

выберите тип и нажмите значок папки

enter image description here

Выберите файл - это должно быть что-то без расширения

enter image description here

Это открывает экран, подобный любому почтовому клиенту, где вы можете видеть, искать и открывать свои письма. Вы также должны иметь возможность печатать и экспортировать отдельные письма в виде файлов eml по мере необходимости, просматривать вложения и так далее.

enter image description here

Mailviewer является бесплатной и портативной, и, вероятно, чертовски намного проще, чем установка thunderbird, особенно если требуется конкретная версия. Она также не повлияет на ваши файлы почтовых ящиков, так как программное обеспечение является зрителем, предназначенный для анализа почтовых ящиков и восстановления, а не почтовый клиент.

1
отвечен Journeyman Geek 2022-12-27 16:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх