Дублирование учетной записи Thunderbird с настройками - как я могу скопировать учетную запись, а затем изменить эту новую скопированную учетную запись, находясь полностью в автономном режиме

пытается настроить четыре IMAP Gmail адреса электронной почты счета, так что я могу просто скачать заголовки без сообщений, так что я могу управлять почтовыми ящиками, удалять ненужные письма и т.д.


Это кажется очень сложным, так как TB хочет, чтобы вы вошли в свою учетную запись до или в процессе создания любой учетной записи. Я не пытаюсь копировать или перемещать почтовые ящики, заголовки или сообщения, как некоторые другие просили совета. Я также не пытаюсь дублировать полную копию всех настройки пользователя, т. е. глобальные настройки профиля Thunderbird, для нового ПК.

Я просто хочу скопировать любую учетную запись и настройки, без почты, в автономном режиме.


Итак, как я могу просто скопировать существующую учетную запись, сохраняя все свои настройки, а не воссоздавать их вручную? Я не хочу подключаться, пока у меня не будет возможности проверить, что настройки не вызовут проблем. Очевидно, мне придется изменить учетные данные электронной почты, адрес электронной почты и т. д. Но, Я должны сделать это в автономном режиме.

мой опыт работы с Eudora, где дублирование учетной записи с настройками в автономном режиме было одним щелчком мыши. После этого вы можете просто переименовать его, изменить настройки и т. д., а затем подключиться. С ТБ, похоже, он никогда не был разработан, чтобы создать учетную запись в автономном режиме, не говоря уже дублировать, а затем изменить эту недавно скопированную учетную запись.

Как я могу скопировать эту учетную запись вручную, безопасно, без особых проблем?
Так как я предполагаю там нет признакам способ сделать это, следующий вопрос, как я могу дублировать учетную запись в автономном режиме, без подключения, пока я не изменил все отлично. Я могу скопировать любые файлы и папки и, вероятно, изменить некоторые ключевые параметры. Если я должен сначала создать некоторую фиктивную учетную запись, затем скопировать файлы, изменить их, а затем подключиться, то это то, что я буду делать.

почему это так важно?


Я просто пытаюсь настроить GSuite / приложения Google "учетная запись", которая идентична тестовой учетной записи. ТБ говорит, что они" правильно настроят Gmail", если его распознают. Это не так, так как я нашел конкретные рекомендуемые настройки Google, которые не совпадают с предустановками TB. (См.:Gmail рекомендуется настройки IMAP Thunderbird) если настройки не совсем то же самое, как счет я упорно трудился, чтобы проверить, я мог бы сделать фатальные, постоянные изменения в IMAP сервера Gmail в новой учетной записи. Хуже того, я мог бы начать загрузка и перейти квоту, прежде чем я знал, что я сделал ошибку.

где хранятся индивидуальные настройки учетной записи?


Надеюсь, что они не все в файле профиля со всеми остальными настройками, и они хранятся в своем собственном файле в своих папках. Последний вопрос - Какие проблемы я, вероятно, увижу, когда попытаюсь управлять + 250 000 писем в одном почтовом ящике? Будет ли он подавиться производительностью или другими проблемами, повредить базы данных IMAP? т. е. Thunderbird действительно достаточно стабилен для сегодняшней электронной почты?

5
задан DaaBoss
25.02.2023 10:00 Количество просмотров материала 2529
Распечатать страницу

1 ответ

Я был занят, пытаясь загнать Настройки учетной записи в одно место или исследовать другие методы выполнения того, что я прошу. Вот некоторые из моих находок до сих пор:

TB не Eudora... и оно не architected почти также или чисто. Все настройки учетной записи для всех учетных записей хранятся внутри префов.Файл JS. Хуже того, все настройки не изолированы в одном разделе. Когда вы удаляете учетную запись, она не очищает файл JS и не очищает его все файлы и папки, созданные при этом.

Я начинаю снова с нуля от удаления. К сожалению, вы не можете создать учетную запись в автономном режиме, по крайней мере для IMAP. Существует "ручная настройка", но, к сожалению, вам все равно придется подключить учетную запись для завершения-и это означает, что вы не можете изменить настройки, пока не начнете загрузку почты.

Я думаю, что одной из причин этого было то, что папка IMAP должна направлять ТБ, как настроить их настройки, файлы, папки и почтовые ящики, которые, конечно, он не может сделать, пока вы не создадите учетную запись.

мой план состоит в том, чтобы сделать новую установку, изменить несколько настроек, создать учетную запись и подключиться, и сразу же перейти в автономный режим, сделать все мои изменения настроек (вручную, для каждой учетной записи). А потом выйти в интернет, чтобы получить только заголовки. Я постараюсь доложить, чему я научился. Я также пытаюсь сохранить все свои локальные файлы на альтернативном диске. Так что тоже должен быть опыт, чтобы создать, до, во время или после установки и настройки учетных записей.

Я бы предостерег от попыток даже написать инструмент для копирования учетной записи и / или отдельных настроек учетной записи. Там, как представляется, ряд зависимостей от других файлов, других папок, и некоторые из них являются общими для других учетных записей. РИП Эудора...

0
отвечен DaaBoss 2023-02-26 17:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

email
gmail
gmail-imap
imap
thunderbird
Вверх