Передача файлов RDP происходит очень медленно. Есть способ ускорить процесс?

хост работает под управлением Windows XP Prof SP3, а клиент работает под управлением Windows 7 Ultimate SP1 x64.

Так ... Я подключаюсь к удаленной машине с 15 Мбит / с ADSL. Который. .. Думаю, достаточно вниз по течению. (~1.3 Мб/с). Хост-машина получила 35 Мбит / с загрузки. Что, опять же, достаточно быстро перекачивать данные с максимальной скоростью.

все, что я получаю, это скорость передачи ~320-400 Кбит / с. То есть действительно медленно. Есть ли способ ускорить это?

9
задан Tom Wijsman
07.05.2023 3:04 Количество просмотров материала 3255
Распечатать страницу

4 ответа

RDP использует большую часть своей пропускной способности для передачи данных экрана и инструкций. он не совсем предназначен для протокола передачи файлов. Я бы сказал, что 300-400kbps это наверное за то, что ты пытаешься сделать.

кроме того, если вы подключаетесь удаленно, вы, вероятно, работаете с VPN-подключением, что требует собственных затрат на подключение с шифрованием других требований протокола.

Если вам нужно перенести большой файл между этими машинами, то вы вероятно, получите гораздо лучшую пропускную способность, установив Dropbox на обоих из них и синхронизируя файлы таким образом. http://www.dropbox.com/

2
отвечен music2myear 2023-05-08 10:52

У меня точно такая же проблема с передачей RDP. Кроме того, у меня были проблемы с настройкой общей папки windows для передачи между машинами windows. Итак, я использовал простой и хорошо понятный протокол sftp, используя бесплатный сервер ssh / sftp http://www.bitvise.com/ssh-server-download и клиент sftp/sshhttp://www.bitvise.com/ssh-client-download. Я перевел 300 МБ (мегабайт) за 2 минуты.

1
отвечен Abhishek Anand 2023-05-08 13:09

используйте TeamViewer-это бесплатно и установка проста. Настройте его на пульте дистанционного управления с помощью подключения RDP. Мне нужна запасная 7Gbyte из базы данных SQL - РДП примерно 10 часов, и, казалось, был чересчур оптимистичен. Я отменил его через 30 минут, а затем установил Teamviewer на пульте дистанционного управления (около 4 минут) Передача файлов Teamviewer (при открытом все время RDP-соединении) - 37 минут. Помните, что если teamViewer когда-либо спросит, нужно ли вам это только для "личного", "бизнеса" или "обоих", всегда ответ " только личные" удачи вам!

1
отвечен alan short 2023-05-08 15:26

есть TechNet нить что описывает похожую проблему вы описали. Лучший ответ, отмеченный Николасом ли из Microsoft, предлагает вам попробовать RichCopy. Как отмечается, это не считается исправляет проблему, но вы могли бы улучшить производительность.

кроме того, более подробную информацию о протоколе удаленного рабочего стола, а также его дизайн и возможности ввода через сетевые подключения для Windows, на основе приложения можно найти здесь. Это может быть полезно прочитать, чтобы понять архитектуру RDP и функции более кратко.

0
отвечен Winoutreach5 2023-05-08 17:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

file-transfer
remote-desktop
windows-7
windows-xp
Вверх