Печать нескольких листов с помощью слияния (Excel / Word)

Мне нужно создать буквы С MS Word. На каждое письмо нам нужен код, который помещается на письмо с помощью слияния. Некоторые буквы нужно печатать чаще, чем другие. Мне нужно найти способ создавать некоторые буквы чаще, чем другие, не дублируя количество строк в Excel. У нас есть столбец в списке с число раз, когда письмо должно быть напечатано, но я не знаю, как использовать эти данные в Почте поглощать.

столбцы:

A: Amount (amount of times the letter needs to be printed)
B: Code 1
C: Code 2

пример документов можно посмотреть здесь.

кто-нибудь знает, как это сделать?

21
задан Excellll
21.04.2023 5:08 Количество просмотров материала 2957
Распечатать страницу

3 ответа

после подготовки листа в Excel и связывания его с Word mail merge (начать слияние) используйте Edit получателя и использовать фильтр выберите сумму, равную написать количество раз, он будет показывать только записи с соответствующей суммой, и вы можете отправить его на печать

0
отвечен Sam 2023-04-22 12:56

"без дублирования строк в Excel"

один из способов сделать это, если у вас есть достаточно небольшое максимальное количество повторений,-это выполнить двухэтапное слияние. Сказать "сумма" может быть 1, 2 или 3.

на первом шаге у вас есть каталог слияния основной документ что-то вроде этого:

{ IF { MERGESEQ } = 1 "Code1,Code2" }
{ IF { MERGEFIELD Amount } > 0 "{ MERGEFIELD Code1 },{ MERGEFIELD Code2 }" }
{ IF { MERGEFIELD Amount } > 1 "{ MERGEFIELD Code1 },{ MERGEFIELD Code2 }" }
{ IF { MERGEFIELD Amount } > 2 "{ MERGEFIELD Code1 },{ MERGEFIELD Code2 }" }

слейте это с выходным документом, и у вас должен быть новый .docx с правильным количеством копий необходимых вам данных. Использовать его в качестве источника данных для Шаг 2.

(Если ваши данные на самом деле сложнее, чем вы предположили, то вам, возможно, придется столкнуться с возможностью того, что ваши поля данных содержат запятые).

есть еще один возможный "двухэтапный" подход, который мая быть работоспособным, если вы используете Windows Word, в зависимости от того, сколько строк ваш лист Excel содержит и как большое "количество" может быть.

0
отвечен 2023-04-22 15:13

вы просите зациклить уникальную запись по количеству итераций, указанных в столбце helper.

при стандартной настройке word / excel это невозможно.

слово "слияние" имеет if..then..else правило, а then/else поле ограничено только текстом. The {} имена полей там не распознаются. Кроме того,if оператор сравнивается с константой, а не значение переменной из вспомогательного столбца.

самый простой способ-повторить строку в excel список столько раз, сколько потребуется. В противном случае кто-то с навыками VBA может пролить свет, если этот цикл возможен с помощью VBA.

0
отвечен DavChana 2023-04-22 17:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх