Печать через удаленный сервер CUPS, но только показать подмножество принтеров

Я хотел бы печатать с моего ноутбука Ubuntu (karmic) на некоторые сетевые принтеры. Наша организация использует сервер CUPS с несколькими сотнями принтеров. Что я знаю, я могу сделать это:

CUPS_SERVER=printers.company.com acroread document.pdf

, а затем Adobe Reader показывает мне все доступные принтеры для выбора. Тем не менее, это занимает несколько минут, чтобы отобразить большой список, который действительно раздражает. (Настольные ПК здесь тоже страдают от этого.)

другой вариант-добавить новый принтер с адресом как

ipp://printers.company.com/printer/bldg1_hp8150

(для конфигурации принтера Ubuntu = локальный сервер CUPS). Однако он просит у меня водителя. Я не хочу / не могу всегда указывать драйвер, так как некоторые принтеры не отображаются в списке. Я хотел бы позволить удаленному серверу CUPS обрабатывать часть драйвера (как это происходит, когда я устанавливаю CUPS_SERVER) и больше не выполнять предварительную обработку/"драйвер" на моей стороне.

идеальным было бы, если бы я мог каким-то образом добавить список удаленных принтеров на свой локальный сервер cups, и примените фильтр, чтобы он просто отображал принтеры a la bldg1_*. Эта функция была доступна в KDE3.?, но я не могу найти что-то подобное в Ubuntu/Gnome. Есть предложения?

1
задан jdm
04.01.2023 22:26 Количество просмотров материала 3532
Распечатать страницу

1 ответ

Ну, есть две вещи, о которых я могу думать.

на http://localhost:631/admin/ и проверяем "показывать принтеры, совместно используемые другими системами" box. Затем, когда вы подключитесь к их сети, вы автоматически увидите все принтеры.

мило.

другой вариант-вручную добавить принтеры в cups. Вы можете добавить их из командной строки, так что это не так больно, как вы думаете, вы даже можете добавить они как один-лайнер.

чтобы добавить один принтер и включить его для использования, выполните следующие команды:

lpadmin -p itcolor -v ipp://printserver/printers/itcolor

cupsenable itcolor

cupsaccept itcolor

допустим, вы хотели добавить все принтеры на серверprintserver.company.com, которые принимают работу, и кто имена начинаются с маркетинг.

for each in $(lpstat -h printserver.company.com:631 -a | grep "accepting" | grep -E "^marketing" | cut -d " " -f 1)
do lpadmin -p $each -v ipp://printserver.company.com/printers/$each
cupsenable $each
cupsaccept $each
done
4
отвечен quack quixote 2023-01-06 06:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх