Повторное Использование Объектов Powerpoint

Я хочу создать ppt с большим количеством фотографий и аудио, которые будут повторно использоваться много раз. Например, у меня будет звуковой сигнал, который будет воспроизводиться при каждой загрузке слайда. Я не хочу, чтобы одно и то же изображение или аудио загружались снова и снова, потому что я буду размещать это на своем веб-сайте, и мне нужно минимизировать пропускную способность и процессор моего веб-хостинга.

Если я копирую и вставляю аудио или изображение на мастер-слайде, дублирует ли он фактический объект или дублирует ссылку на объект?

24
задан TIES
22.05.2023 16:43 Количество просмотров материала 3160
Распечатать страницу

1 ответ

когда вы добавляете изображения / звуки в презентацию PowerPoint с помощью Insert, Picture или Insert, Audio, изображение или звуковой файл встроен в PPTX (хотя звуки могут быть связаны в 2007 году и ранее).

когда вы копируете / вставляете одно из этих вставленных изображений и звуков из слайда в слайд, PowerPoint создает указатель на исходное встроенное изображение/звук; он не дублирует данные.

вы можете проверить проверить это, проверяя, является ли размер файла PPTX увеличивается по мере копирования звуков / изображений с одного слайда на другой.

вы также можете" взломать " zip-файл, посмотреть в папке ppt\media и убедиться, что есть только один экземпляр каждого добавленного звука/изображения.

то же самое не верно при использовании Insert / Object / From File для вставки внешних файлов в качестве объектов. Каждый раз, когда вы вставляете файл как объект или копируете уже вставленный объект на другой слайд, PPTX-файл увеличивается на размер внедренного объекта.

В общем, по этой и другим причинам, это плохая практика, чтобы что-нибудь вставить как объект PowerPoint, если можно изначально вставить его в качестве звука/фото/видео/и т. д. если у вас нет конкретной причины для того, чтобы объект вместо обычного контента PPT.

1
отвечен Steve Rindsberg 2023-05-24 00:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх