Как скопировать диаграммы Visio в Powerpoint в высоком качестве?

всякий раз, когда я делаю презентации Powerpoint, я хотел бы сделать мои диаграммы в Visio, а затем скопировать их в Powerpoint. Я использую Powerpoint 2010 и Visio 2013.

проблема в том, что диаграммы часто получаются очень низкого качества. Вы теряете векторные данные в этом процессе, и растровое изображение действительно не такое высокое разрешение. Есть ли способ настроить это? Если я не могу вставить диаграммы в качестве векторных данных, то есть ли хотя бы способ вставить их выше разрешение?

странно то, что я не получаю эту проблему, когда я копирую диаграммы Visio в MS Word. Диаграмма вставляется как встроенная диаграмма Visio, что фактически означает, что она отображается как векторная графика, и я могу редактировать ее внутри документа word, что также удобно. Это не относится к Powerpoint, и я не могу понять, как это сделать.

12
задан 9a3eedi
30.11.2022 22:20 Количество просмотров материала 3494
Распечатать страницу

1 ответ

это, как представляется, "особенность" параметров вставки по умолчанию в PowerPoint 2010. Если я просто сделать ctrl-c ctrl-v из Visio в PowerPoint, то я получаю поведение, которое вы видите

если, с другой стороны, я Правой Кнопкой Мыши и нажмите кнопку вставить изображение, он ведет себя так, как вы хотите. Вставленная графика является векторным форматом, и изменение размера не приводит к абсолютно никакой пикселизации. Я показал кнопку, чтобы нажать ниже.

enter image description here

если вы хотите вставить как этот вид изображения, то ctrl-v, кажется, не вырезать его. Вместо этого самым простым способом я могу найти его, чтобы нажать Alt (чтобы вызвать систему горячих клавиш ленты), а затем h,v, а потом u, чтобы просто вставить его в качестве объекта изображения (или s для специальных). Это будет вставить его, как вы ожидаете. Это немного дольше, чем ctrl-v, но держит вас на клавиатуре, а не с помощью мыши.

2
отвечен Mokubai 2022-12-02 06:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх