Интервал между строками по умолчанию в Powerpoint 2007

Я хочу установить интервал между строками по умолчанию в Powerpoint 2007 1.1, а не 0.8, который Microsoft установил по умолчанию. Есть ли способ сделать это?

в качестве альтернативы, я мог бы также управлять, если бы я мог создать макрос, который делает это. Но MS также удалили Macro Recorder из PP2007. Кто-нибудь может помочь с кодом VBA??

спасибо

4
задан Vinayak
16.01.2023 9:55 Количество просмотров материала 3136
Распечатать страницу

2 ответа

Ну, если вы делаете макрос, вы можете использовать этот код:

Sub SetLineSpacing()
Dim sld As Slide
Dim shp As Shape

For Each sld In Application.ActivePresentation.Slides
  For Each shp In sld.Shapes
    *If shp.TextFrame.HasText Then*
       With shp.TextFrame.TextRange.ParagraphFormat
          .LineRuleWithin = msoTrue
          .SpaceWithin = 1.1
       End With
     *End If*
   Next
 Next
End Sub

но есть один изъян. Когда у вас есть текст с интервалом между строками 3 (например), но нет места, чтобы иметь такой интервал между строками, powerpoint автоматически уменьшит его, то есть. до 2,8. Когда вы запустите этот макрос, межстрочный интервал станет 1.2 или 1.3 или что-то в этом роде. Только при повторном запуске макроса эта проблема будет устранена. Я не мог понять, откуда эта проблема хотя с момента отладки код работал безупречно с первого запуска.

1
отвечен Yoh 2023-01-17 17:43

Я знаю, что это старый вопрос, но люди должны знать, что вам не нужен код для этого! Я использую 2013 год, но я считаю, что это сработало так же в 2007 году. Просто зайдите в View / Slide Master, нажмите на мастер-слайд (верхний), а затем нажмите в основной текст заполнитель. Нажмите Ctrl-a, чтобы выбрать все, затем щелкните правой кнопкой мыши, выберите пункт абзац и измените межстрочный интервал на несколько 1.1. Вуаля, он будет пульсировать до каждого макета и каждого слайда.

Если вы уже переопределен по умолчанию на любых слайдах, затем перейдите к каждому из этих слайдов и на вкладке Главная В разделе слайды выберите сброс. (Обратите внимание, это приведет к сбросу всех изменений, которые вы сделали на весь слайд.)

1
отвечен KurtisT 2023-01-17 20:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх