Фортепиано kbd подключается к Qsynth, но нет звука Linux

Я запускаю Mint 18.3 Mate на рабочем столе Intel i5-8600K. У меня нет звуковой карты или динамиков. У меня есть гарнитура Sennheiser, которая отлично работает, когда я слушаю что-то из интернета, например youtube.

У меня есть USB-клавиатура пианино, и иногда она работает, иногда нет. Я использую QjackCtl и Qsynth.

когда я нажимаю клавишу на пианино, зеленый свет в левом нижнем углу qsynth горит в унисон.

в Qsynth, если я открываю каналы и нажмите клавишу на фортепиано, зеленый свет рядом с Yamaha Grand Piano огни. У меня загружены два файла soundfont.

все работает нормально. Затем он перестает работать. Я много искал; то, что я нашел, говорит, что это должно работать, насколько я могу судить.

Jack audio connections

Jack alsa connections

Qsynth settings

aplay -l

25
задан Ahmed Ashour
13.04.2023 9:56 Количество просмотров материала 2433
Распечатать страницу

1 ответ

возможно, я испытал ту же проблему, что и вы. Теперь он снова работает. Кажется, как только он начинает работать с определенными настройками, он, кажется, продолжает работать с тех пор. К сожалению, у меня нет полного ответа, почему это может быть.

Я на Ubuntu 18.04 и Fluidsynth 1.1.9. Технику я использовал, чтобы пойти в Fluidsynth (т. е. утилита командной строки), поиграйте с настройками, пока она работает, а затем вернуться в QSynth и задать те же значения.

что работало у меня было:

audio.driver=alsa
audio.alsa.device=pulse   [I have never got any output by going directly to alsa devices. I'm not sure why that is. I haven't tried jack, so you may need to experiment.]
synth.gain=10.0    [The default of 0.2 is inaudible on my system]
audio.output-channels=1
audio.sample-rate=22050.0
audio.sample-format=16bits

Как только он работал в QSynth с этими настройками, я смог вернуть некоторые из них обратно к их значениям по умолчанию.

0
отвечен Michael Reid 2023-04-14 17:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх