Linux: захват аудио из видеоклипа

Я хотел бы взять звуковую дорожку из видеоклипа в контейнере FLV и сохранить ее во что-то воспроизводимое портативными музыкальными проигрывателями. Существуют ли простые в использовании инструменты для этого? Я знаю, как это сделать, используя консольные инструменты (mplayer+lame/oggenc), но я хотел бы получить что-то интерактивное, предпочтительно для GNOME.

спасибо!

14
задан quack quixote
05.04.2023 20:41 Количество просмотров материала 3557
Распечатать страницу

3 ответа

все, что вы найдете, будет отложено до инструментов командной строки, поэтому, если у вас нет острой необходимости в щелчке и точке, они будут в порядке. Если ты do нужно нажать и указать, тогда, вероятно, проще всего собрать графический интерфейс в Python или тому подобное, который просто управляет инструментами командной строки (или заплатить кому-то другому).

0
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2023-04-07 04:29

вы можете посмотреть на Konverter

сайт konverter это с mencoder интерфейс КДЕ для легкой конвертации видео, масштабирования и обрезка. Просто выберите любой общий введите формат и выберите ваш любимый формат вывода, кодек и размер (обрезанный или масштабируется). Оно также отличает videosplitting, videomerging и режим предварительного просмотра. Просто простой и мощный : -)

Я не могу сказать, поддерживает ли он извлечение звука, но это кажется довольно полный, поэтому кажется вероятным, что это так.

0
отвечен sleske 2023-04-07 06:46

Я использую Avidemux для этого. Это работает довольно хорошо.

0
отвечен supercheetah 2023-04-07 09:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

audio
conversion
extract
linux
video
Вверх