Как играть в midi файлы в windows 8

У меня windows 8. Как играть MIDI-файлы в нем?

Я пробовал различные программные продукты, которые утверждают, что они позволяют играть midi в windows 8. Но ничего не получилось.

16
задан Charlie H
25.01.2023 23:34 Количество просмотров материала 2883
Распечатать страницу

1 ответ

для воспроизведения MIDI-файлов необходимо иметь устройство MIDI out, доступное в вашей системе.

на Windows XP, они были два устройства MIDI out: - MIDIMapper (специальное устройство MIDI out в комплекте с XP), установленное как устройство MIDI out #0, и - Microsoft GS Wavetable Synth (MGWS), программный волновой синтезатор (низкого качества), установленный как MIDI out устройство #1.

пользователи смогли настроить их предпочтительным MIDI out устройства, и эта настройка была использована MIDIMapper.

на Windows Vista / 7, это было то же самое, что и выше, но конфигурация MIDIMapper исчезла из панели управления (параметры реестра все еще были доступны, поэтому некоторые сторонние инструменты были выпущены в качестве обходного пути).

на Windows 8, MIDIMapper устройство (#0) был полностью удален так MIDI программного обеспечения в настоящее время требуются для выбора конкретного устройства (нет выбора по-прежнему означает #0). Я написал "требуется", потому что, хуже всего, MGWS теперь установлен с каким-то "динамическим" идентификатором: #0 из коробки, но он становится #1, Если вы установите другой (например, MIDI-программное обеспечение или USB MIDI-устройство). Я предполагаю, что нумерация устройств выполняется в алфавитном порядке, но я не могу это подтвердить.

единственный способ выбрать конкретное устройство является использование MIDI программного обеспечения с опцией конфигурации, чтобы выбрать устройство, например VirtualMidiSynth (я никоим образом не одобрен этим редактором).

2
отвечен Sébastien VALSEMEY 2023-01-27 07:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх