Защищенный паролем PDF не открывается в Linux

У меня есть PDF-документ (из Британской библиотеки через межбиблиотечный кредит), который защищен паролем с помощью какой-то удаленной проверки пароля. Я попытался открыть его на Ubuntu 14.04, что не удалось.

кажется, что Ade (Adobe Digital Edition) необходим и недоступен для Linux. Я сообщу о проблеме и некоторых попытках ее решения.

Проблема:

  • Acroread (версия 9.5.5) открывается с сообщением "вы необходимо подключение к интернету " (которым я и являюсь) и закрывается сразу.
  • Evince (версия 3.10.3) запрашивает пароль и имеет ошибку консоли "синтаксическая ошибка: не удалось найти" Adobe.Обработчик безопасности APS". Я подозреваю, что мне не хватает этого "обработчика безопасности".

Что говорят инструкции для PDF:

  • могу ли я читать документы на компьютере, отличном от компьютера, на который я их загрузил?

    да, покуда ПК активирован с тем же идентификатором Adobe как первый ПК, вы открыли документ. Когда вы нажимаете на ссылку, вам отправляется файл acsm, который является "ключом" для загрузки PDF-файла с наших серверов. Этот файл acsm не является самим документом. Его можно однако сохранить на ручку памяти и перенести к другому ПК для пользы. Как и в FileOpen, другой компьютер должен иметь подключение к интернету. Мы бы посоветовали вам не принимать такой подход и просто нажать на ссылку, которую вам отправили на другие ПК, на которых вы хотите открыть документ (помните, что они должны быть активированы с тем же Adobe ID).

Попытки Решения:

  • мой Acroread может отсутствовать подходящий плагин (я нашел общие предложения такого рода), но я не вижу, какой из них это должно быть, ни где и как добавить его в мой Acrobat Reader.

  • http://www.avilpage.com/2014/10/how-to-install-adobe-digital-editions.html предлагает установить эмулятор Windows Wine, а затем установить ADE1.7 как программа Windows на Ubuntu. Эмуляция ADE1.7 работает, но не распознает эту удаленную проверку PDF.

  • следующая более высокая версия, вино ADE_3.0_Installer.exe из
    https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=6326,
    не работает на моей системе Ubuntu, что означает, что программа Wine недостаточна.

12
задан fixer1234
18.01.2023 15:34 Количество просмотров материала 2577
Распечатать страницу

3 ответа

более недавний читатель (например версия 10) может быть установленными спасибо вино. Стоит попробовать. Вижу https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=27093

0
отвечен L. Levrel 2023-01-19 23:22

первая загрузка версии 8 Adobe Reader на вашем языке с архивного ftp-сайта (Версия 9 не работы):

ftp://ftp.adobe.com/pub/adobe/reader/unix/8.x/8.1.7/

затем скачайте fileopen плагин для Linux:

http://plugin.fileopen.com/

после распаковки архива установите с помощью commandline_installer.sh (откройте терминал, перейдите в папку, типа ./commandline_installer.sh) или скопировать FileOpen.AR7.api и FileOpen.AR8.api файлы в папку плагина Reader с:

sudo cp FileOpen.AR*.api /opt/Adobe/Reader8/Reader/intellinux/plug_ins/

вы должны надеяться, то сможете открыть файл.

0
отвечен Phil 2023-01-20 01:39

Я решил обойти трудности с Adobe reader на Linux с помощью Master PDF Editor. Я обычно использую его в качестве стандартного средства просмотра PDF. Существует " бесплатная "и" платная " версии. Я считаю, что только функциональность" редактировать "влияет, если вы используете" бесплатную " версию.

The demo version allows you to try out all the features of Master PDF
Editor. There are no limitations except for the addition of a watermark
on the output file.

Это список функций включает в себя:

View password-encrypted documents (password required).

See обзор продукта подробнее.

0
отвечен kbulgrien 2023-01-20 03:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх