Использование драйверов от windows до linux

У меня есть эта карта wifi: Wg311v3-G54 беспроводной адаптер PCI;

это работает только в Windows с драйвер.
Как я могу использовать его также с GNU / Linux ?

Я читал о винной программе, но здесь они сказали, что мы не можем установить драйверы в вино.

есть ли другое решение ?

10
задан user-707
15.01.2023 15:34 Количество просмотров материала 3182
Распечатать страницу

1 ответ

инструмент для получения сетевых драйверов Windows для работы в Linux называется NdisWrapper (wiki,скачать). С NDIS (спецификация интерфейса сетевого устройства) в Windows API-интерфейса сетевого драйвера; ndiswrapper-это модуль ядра Linux, которая в основном представлена ядра поддельной Windows сетевой драйвер для Windows и преобразовывает, что и обычный сетевой интерфейс, драйвер Linux.

NdisWrapper не идеален - он не поддерживает все драйверы и может сбой вашей системы Linux-и сторонникам свободных программ это не нравится, потому что это в основном загрузка несвободного кода (драйвера Windows) в ядро ОС F/LOSS. С учетом сказанного, однако, его часто можно заставить работать. Возможно, Вам повезет с драйверами, ориентированными на более старые версии Windows, так как со временем спецификация NDIS несколько меняется; если вы не можете найти драйвер XP для карты, найдите Vista/Win7, а затем Win8/8.1, если вы не можете найти это.

Это немного сложнее установка и настройка than типична для драйверов Linux или драйверов на Windows, но если вы хотите запустить Linux на не полностью совместимом оборудовании, он может просто позволить вам сделать это.

Edit

Так как вы добавили версию, я сделал поиск "Wg311v3 Linux", который привел меня к довольно много ссылок. Консенсус, казалось, что да, нет родной поддержки Linux, но он отлично работает в ndiswrapper. Много страниц содержали мертвые ссылки для старой загрузки драйвера (XP), Но по ссылке из самого первого результата, я нашел https://sites.google.com/site/subtlegems/netgear-wg311v3-ndis-driver-for-linux-amd64. Эту страницу не только жить в ссылке, он содержит как 32-разрядные и 64-разрядные драйверы как ошибка водителя (.sys files) для XP. Эти двоичные файлы подтверждена совместимость с ndiswrapper, по крайней мере, на старых версиях (и по-прежнему должны работать нормально), и вы также можете найти ссылки на каталоги установки. Таким образом, там вы идете!

6
отвечен CBHacking 2023-01-16 23:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

linux
networking
wifi-driver
windows
wine
Вверх