Топология сетки WiFi на открытом воздухе и ретрансляторы

вот текущая конфигурация в нашей организации (который я считаю некорректным):

мы имеем несколько Сиско 1500 серий АП (22 в итоге), которые установлены оутдоорс для того чтобы обеспечить безшовный охват вифи над обширным районом. Каждый AP, однако, имеет свое собственное физическое соединение ethernet назад к WLC (все точки доступа помечены как корневые точки доступа). Они все транслируют один и тот же SSID. Мы пробовали расположить ступенями выбор канала но потому что только три неперекрывающихся канала на выбор, и в некоторых областях плотность AP довольно высока, существует многократные места интерференции канала. С этой конфигурацией мы испытываем 100-150 разъединений от клиентов каждый день. (Наши клиенты мобильны, поэтому они постоянно перемещаются по всей зоне покрытия).

моя идея состоит в том, чтобы переключить AP к тому же каналу, таким образом, формируя беспроводную сеть, используйте встроенную функциональность 1500 серий использовать 802.11 a как обратный рейс, назначьте один или два AP как корневые AP и соедините их проводом назад к WLC. Тем самым образуется WiFi сетка, которая, если я не ошибаюсь, является точкой 1500 серии в первую очередь!

Я, однако, совершенно новый в сетях Wi-Fi и интересно, если я просто ошибаюсь в том, что я считаю, что мои предлагаемые изменения позволят, или если есть лучший способ для решения топологии Wi-Fi.

21
задан Hennes
04.04.2023 15:09 Количество просмотров материала 3286
Распечатать страницу

1 ответ

У вас слишком много точек доступа! Если вы получаете, что много разъединений (я предполагаю от сканеров штрих-кодов как, Datalogic Falcons), то вы делаете что-то очень неправильно с размещением точки доступа.

Что вам нужно сделать, это обрезать некоторые АП и добавить антенну на каждый из остальных АР, чтобы увеличить диапазон сигнала вместо добавления еще одной точки доступа. Еще не лучше с точки доступа, потому что вы собираетесь запутать сканер пушек, как у них -дБ порог, когда они будут перемещаться. Я подумайте, что происходит, когда уровень сигнала колеблется (что естественно), пушки продолжают прыгать с канала на канал, пытаясь остаться на точке доступа с лучшей силой/качеством сигнала. Пушки / ПК будут отслеживать, к какой точке доступа они подключены через MAC-адрес, поэтому добавление антенны увеличивает уровень сигнала, не увеличивая количество фактических точек доступа, которые находятся в этой области. Имейте в виду, и это очень важно, что при добавлении антенны будет два на AP и эти два должны иметь прямой видимости друг с другом, чтобы быть эффективными. Я видел, как профессиональные монтажники испортили это.

еще одна вещь, которую вы должны знать, является создание сетки вашей точки доступа вызовет задержки и проблемы качества, как вы добавляете прыжков. Это может вызвать проблему, если ваше программное обеспечение использует протокол TCP болтливый (так что проверьте, как скрытый известно вам программное обеспечение в первую очередь). Создание сетки точек доступа хорошо, если вы не можете получить проводное подключение к местоположению или для отработки отказа. В этом случае я не вижу сетки топология помогает вам... Не говоря уже о том, что ваш корневой AP может узким местом.

2
отвечен Not Kyle stop stalking me 2023-04-05 22:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх