"Сигнал не обнаружен" на мониторе при подключении монитора HDMI in и DVI в ПК

У меня есть два монитора, Viewsonic VA2231w-LED и ACER H226HQL. Viewsonic имеет только VGA и DVI соединения, в то время как ACER имеет VGA, DVI и HDMI разъемы. Моя проблема связана с тем, что моя видеокарта, GTX560Ti 448, имеет только 1 порт HDMI и 2 порта DVI. У меня есть кабель HDMI-DVI-D (одноканальный), который я постоянно подключаю к монитору Viewsonic (DVI на мониторе, HDMI на компьютере).

enter image description here

Я купил второй HDMI-DVI-D (двойной link) кабель, и я подключил HDMI к монитору и DVI к компьютеру. Всякий раз, когда я включаю второй монитор, я продолжаю получать "Нет сигнала", и я думаю, что монитор продолжает переключаться между входами HDMI и DVI, потому что он продолжает мерцать. Если я подключаю его наоборот (DVI на мониторе и HDMI на ПК), он работает нормально. То же самое происходит, если я подключаю кабель HDMI-HDMI - монитор работает нормально.

Я думаю, что проблема в том, что монитор продолжает пытаться использовать HDMI ввод, с того, что подключил, но видео карта продолжает посылать сигналы DVI. Не имеет значения, какой кабель DVI-D я использую (одно-или двухканальный), результаты одинаковы.

есть ли способ пройти через это, не покупая новый кабель DVI-DVI и просто используя два кабеля HDMI-DVI, которые у меня уже есть?

28
задан Hennes
15.04.2023 11:34 Количество просмотров материала 3620
Распечатать страницу

1 ответ

DVI может нести как цифровой, так и аналоговый сигнал. Цифровой идентичен HDMI (поэтому вы можете использовать пассивные адаптеры), но HDMI не несет аналогового сигнала вообще.

Если монитор работает с HDMI-подключение HDMI и DVI-HDMI с HDMI на стороне компьютера, но не работает с DVI на стороне компьютера и HDMI на монитор сбоку, то скорее всего ваша видеокарта имеет только аналоговый сигнал на ДВИ.

2
отвечен gronostaj 2023-04-16 19:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх