Как отключить (=сделать черным) определенные пиксели на экране?

относительно дорогой экран у меня сломался-когда два или три пикселя в середине экрана становятся белыми, весь экран начинает мерцать и непригоден для использования.

Мне интересно, можно ли сделать (=проинструктировать) определенные пиксели на экране черными, чтобы это больше не происходило? Я использую следующие системы:

  • Ubuntu 16.10
  • Windows 7

моя видеокарта-Nvidia GeForce GTX 670.

любой подсказка приветствуется.

12
задан Nearoo
04.04.2023 4:40 Количество просмотров материала 2599
Распечатать страницу

2 ответа

Я подозреваю, что вы все перепутали. Сами пиксели не могут быть "сломаны". Когда у пиксельного кластера (триады) все три пятна включены на 100%, это на 100% красный+зеленый+синий, и он делает пиксельный кластер белым.

схема графического контроллера выходит из строя и посылает полную мощность на все три пятна, поэтому пиксели кажутся белыми. Но пиксель просто добросовестно делает то, что говорит ему схема контроллера.

и что же не схема, вероятно, говорит всему экрану мерцать - потому что контроллер выходит из строя. Может быть слабое соединение, может быть дефектный чип, но это, как правило, аппаратный сбой и указывает на полный сбой видео прийти. Вы можете создать резервную копию своей системы, пока еще можете прочитать дисплей, чтобы сделать это. А затем передайте его специалисту по аппаратной диагностике.

вы не можете "отключить эти пиксели" с уровня пользователя. Только видео контроллер оборудование может сделать это, и вы не можете программы.

когда физический недостаток дисплея, пикселы обычно идут черными, потому что они мертвы/disconnected. Белый означает, что что-то их заводит. Если это более старый ноутбук, ответ часто заключается в том, чтобы разобрать детали дисплея с другой донорской машины.

1
отвечен Lyfan 2023-04-05 12:28

похоже на дефект на экране ( https://en.wikipedia.org/wiki/Defective_pixel )

чтобы подтвердить это, отключите компьютер и откройте экранное меню (например, для выбора ввода). Вы должны увидеть дефективные пиксели.

вы не можете исправить это с компьютера.

0
отвечен François 2023-04-05 14:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх