Мой powerpoint работает справа налево

Я, кажется, не нашел способ выключить его. Увидеть картину.

кажется, нет способа сказать, что абзац не RTL. В диалоговом окне Настройка ленты есть добавляемые кнопки RTL, но они отображаются серым цветом в представлении cfg ленты, хотя кнопки, которые на самом деле существуют, также отображаются серым цветом. Похоже, что нет никакого способа, чтобы получить некоторые другие кнопки, показанные на ленте офиса.

Я уже нашел, как это сделать с VBA, но я не нахожу способа сделать это из пользовательского интерфейса и я потратил много времени на поиски и попытки. Я дряхлый старик?

enter image description here

2
задан Pavel Radzivilovsky
13.03.2023 5:08 Количество просмотров материала 2782
Распечатать страницу

4 ответа

очевидно, что в какой-то момент функция была включена. Обычно для большинства языков он не используется по умолчанию.

по словам Microsoft, это функция Windows и Office. Это будет зависеть от того, какой язык установлен и какую версию Office вы используете. Поэтому поиск " UI " будет отличаться по версии.

Microsoft утверждает:

Если включены языки слева направо и справа налево, то Слева направо и слева направо Кнопки абзаца справа налево включены на лента в большинстве офисных программ. При нажатии этих кнопок, можно изменить направление текста при вводе и выравнивании текст.

здесь - инструкции о настройке функции языка справа налево.

3
отвечен CharlieRB 2023-03-14 12:56

лучший способ, чтобы начать новую презентацию с правильным слева направо язык включен, и скопировать вставить все слайды справа налево презентации. Если возможно, проверьте шаблон, включен ли слева направо перед вставкой всех слайдов.

Я нашел код VBA в интернете для этого, но я не мог его использовать, поскольку я не так хорошо знаком с VBA.

1
отвечен Pravin CM 2023-03-14 15:13

У меня есть шаблон презентации Office 2010 для моей организации, который помещает некоторый текст как LTR, даже если язык текста "английский Великобритания". Маркеры / нумерация находится справа (как показано выше), а курсор идет назад (стрелка вправо отправляет его влево, home отправляет курсор в конец строки текста ... все как-то логично для LTR языка). На вкладке" Главная "раздела" абзац "кнопки RTL / LTR не появлялись, хотя при переходе в раздел" настройка ленты " они уже были включено в раздел "пункт".

решение было добавить ЛТР язык меню "опции->язык->языки редактирования". Как только я добавил египетский арабский, кнопки RTL / LTR теперь были видны в соответствующем месте, и я мог изменить ориентацию курсора и пули. Видеть http://office.microsoft.com/en-us/powerpoint-help/right-to-left-language-features-HA010354392.aspx

надеюсь, что это решение работает для всех, кто столкнулся с этой неприятной проблемой!

0
отвечен R Perry 2023-03-14 17:30

Вид > Направление Просмотра > Слева Направо

0
отвечен Ghassan 2023-03-14 19:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх