Удаление всплывающих подсказок из PDF-файлов, экспортированных из PowerPoint

при экспорте PDF из PowerPoint (я использую PowerPoint 2010), каждое изображение, которое было вставлено в документ PowerPoint из файла будет иметь подсказку, показывающую имя файла в формате PDF. Я даже не знал, что элементы PDF могут иметь всплывающие подсказки. Это очень раздражает отвлекает, когда всплывающие подсказки появляются во время разговора.

вопрос: как я могу предотвратить всплывающие подсказки от включения в PDF?

Примечание: использование альтернативных альтернативных настроек в Adobe Reader нет.

12
задан Szabolcs
25.02.2023 14:08 Количество просмотров материала 3296
Распечатать страницу

4 ответа

Я нашел обходной путь здесь.

подведем итоги:

  • подсказки для доступности.

  • чтобы отключить их, измените параметры в Сохранить как PDF... диалог и отключить "теги структуры документа для специальных возможностей"

enter image description here

4
отвечен Szabolcs 2023-02-26 21:56

щелкните правой кнопкой мыши изображение, выберите Формат изображения. Щелкните альтернативный текст и удалите любой текст в текстовом поле Описание. Вот откуда приходит текст подсказки.

PowerPoint не помещает туда текст (следовательно, нет всплывающих подсказок), если вы вставляете изображение из файла. Он помещает имя изображения там, если вы используете функцию фотоальбома.

Если у вас много фотографий, сделайте это и не возражайте против любого другого альтернативного текста в презентации, вы можете запустить немного VBA сделать работу за вас:

Sub BlankTheAltText()
  Dim oSl as Slide
  Dim oSh as Shape
  For each oSl in ActivePresentation.Slides
    For each oSh in oSl.Shapes
      oSh.AlternativeText = ""
    Next
  Next
End Sub

теперь, когда вы сохраняете как PDF, нет больше подсказок

1
отвечен Steve Rindsberg 2023-02-27 00:13

, что tooptip генерируется из Текст в Word. По умолчанию это имя/путь к файлу изображения, который вы скопировали и вставили. Он может быть изменен в Word или PowerPoint, как описано здесь.

Alt Text in Word

, чтобы удалить его, у вас есть 3 решения:

  1. в Word или PowerPoint, используйте файл -> печать. Это удалит весь альтернативный текст.

  2. в ленте Word или PowerPoint Acrobat выберите Настройки, затем снимите флажок "Включить доступность..." извините за отсутствие английской версии. enter image description here

  3. использование acrobat.В Acrobat 9 выберите дополнительно > оптимизатор PDF. (Путь может немного отличаться в Acrobat 8.) В разделе удаление объектов убедитесь, что установлен флажок удалить Теги документа. Это удалит альтернативный текст из изображений. Вы также можете запустить это в пакетном режиме (на нескольких PDF-файлов одновременно), перейдя в дополнительно > обработка документов > пакетная обработка. Описанный здесь.

0
отвечен Eliko 2023-02-27 02:30

решение действительно для Office 2010 и выше

вручную удалить текст>>

Правой Кнопкой Мыши на картинку >> выберите "Формат рисунка" >> выберите опцию "текст", которая находится внизу >> очистить содержимое "название" "описание" >> закрыть окно. Это позволит решить проблему. Для большого количества изображений используйте решение, предоставленное Стивом Риндсбергом, просто небольшая предосторожность здесь, смотрите, чтобы предоставленные изображения не группировались.

0
отвечен RAHUL Garkhedkar 2023-02-27 04:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх