Несколько Антивирусных Программ

Я установил Microsoft Security Essentials на моем недавно восстановленный ноутбук.

когда я устанавливал Приложения, Он также установил McAfee Security Scan Plus - я не видел возможность не устанавливать McAfee.

вы не должны иметь несколько антивирусных программ на одном компьютере, верно? Следует ли удалять McAfee?

5
задан BloodPhilia
03.05.2023 17:30 Количество просмотров материала 2490
Распечатать страницу

5 ответов

McAfee Security Scan Plus не является проактивным антивирусным сканером, на самом деле это не антивирусный сканер в al. Он просто проверяет, если у вас есть брандмауэр работает, если ваш сканер вирусов в актуальном состоянии и проверяет несколько других факторов,которые могут привести к компрометации вашего компьютера.

Так что да, это безопасно держать McAfee Security Scan Plus установлен, но если вам не нужно, это безопасно удалить, а также.

7
отвечен BloodPhilia 2023-05-05 01:18

правильно, стандартная практика состоит в том, чтобы иметь только одно приложение AV установлен в то время, как они вполне способны воспринимать друг друга как угрозы и блокировки подключения к интернету. И да, вы должны пойти дальше и удалить его, так как вы не хотите его в первую очередь!

5
отвечен goblinbox 2023-05-05 03:35

основная причина, по которой вы не хотите, чтобы несколько антивирусных программ работали одновременно, заключается в том, что они могут вызвать повреждение файла, если они оба сканируют один и тот же файл одновременно. Я считаю, что современные механизмы сканирования улучшились до такой степени, что это редко происходит больше.

1
отвечен MaQleod 2023-05-05 05:52

вы не просто ненавижу, когда программное обеспечение делает это? В настоящее время это происходит все больше и больше, как в качестве опции (по умолчанию) при загрузке, так и в качестве опции (также по умолчанию) при установке. (Если вы загружаете один с опцией дополнительного программного обеспечения на, вы не получаете возможность во время установки. Довольно подлый действительно).

во всяком случае, если программное обеспечение хорошо работает с операционной системой, оно не должно вызывать никаких проблем как таковых. На данный момент у меня два антивирусных пакета установлено-Avast (бесплатно) и Sophos (платно). Я работал с Avast целую вечность (и все еще нравится), но у меня было конкретное требование использовать Sophos для работы, и просто никогда не удавалось их очистить.

У меня не было никаких проблем при запуске двух программ AV одновременно.

единственная проблема, она может вызвать небольшое замедление, как обе системы проверить те же файлы.

Это все еще не очень хорошая идея, хотя, и когда я исправил то, что я сломал в Sophos я будет снимать Avast.

1
отвечен Majenko 2023-05-05 08:09

когда вы устанавливаете антивирус, это похоже на установку ОС поверх существующей.

Если вы установите 2 антивируса, они будут бороться друг с другом, чтобы защитить ваш компьютер: это будет грязно.

1
отвечен jokoon 2023-05-05 10:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

anti-virus
mcafee
ms-security-essentials
security
windows-7
Вверх