Как программы определяют, какой язык устанавливать в Windows?

Я установил Geany IDE и Microsoft R Open на моем 64-разрядном компьютере с Windows 7, который имеет Windows на английском языке и некоторые параметры локализации, установленные в турецком формате, и он имеет турецкий IP. Когда я установил эти две программы, они установили турецкий графический интерфейс без запроса. Я на самом деле хотел установить международные версии этих программ, и я действительно интересно, какие настройки я должен изменить для достижения этого эффекта.

ладно не все программы изменить язык, но Представляю скриншот текущей ситуации. На этом снимке экрана область в красном поле на турецком языке, в то время как область в зеленом поле на английском языке(это было турецкое слишком перед изменением настроек). Почему это может быть так?
На скриншоте вы также можете увидеть, с какими настройками я играл.

enter image description here

2
задан Vesnog
25.12.2022 20:32 Количество просмотров материала 3028
Распечатать страницу

1 ответ

API Windows (который используют установщики) имеет функцию, которая может использоваться для определения того, какой язык система настроена для использования.

IP-адрес не играет в этом никакой роли. Большинство установщиков запрашивают язык во время установки, если вы выбираете "Выборочная установка" или "экспертная установка" или что-то подобное. Я осмелюсь сказать, что сама программа также должна иметь возможность изменить язык.

Если ваши установщик и программа не обеспечивают этот выбор, то установите ваш язык к нам английский, а затем установить программу. Вернется как только вы закончите.

1
отвечен U. Muneeb 2022-12-27 04:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх